г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)
EN
г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)

Завершен проект модернизации ведомственной АТС ОИЯИ

4 августа 2015

Результатом многолетнего сотрудничества между Объединенным институтом ядерных исследований (ОИЯИ) и компанией Элтекс является реализация комплексного проекта в области телефонии.

Целью проекта ОИЯИ являлась модернизация и замена координатной телефонной станции АТСК 100/200 емкостью 5600 номеров. В эксплуатацию была введена цифровая АТС «МС-240», посредством сопряжения с действующей АТСК без прекращения предоставления услуг телефонной связи абонентам в институте и городе Дубна, с последующим выводом АТСК из эксплуатации. Новая АТС «МС-240» позволяет обслуживать свыше 4500 абонентов, сократить потребление электроэнергии в 20 раз и занимаемую оборудованием площадь в 20 раз, а также позволяет снизить затраты на эксплуатацию более чем в 5 раз.

«В первую очередь перед нами стояла задача выбора оборудования. Мы выбрали тактику выбора «изнутри» ‒ не от продавцов, а от пользователей ‒ с анализом реализованных проектов по нескольким операторам связи на территории России, и только на отечественном оборудовании. Оказалось, что компании с численностью от 1000 человек и операторы от 2000 абонентов используют станции Новосибирской компании «Элтекс». Мы остановили свой выбор на них и, как показало время, это решение было очень правильным», ‒ прокомментировал начальник Узла технической связи ОИЯИ Алексей Викторович Чепигин.

По словам технического директора компании Элтекс – Виктора Константиновича Малова – одним из приоритетных направлений развития компании является обеспечение бесшовной интеграции решений Элтекс в существующую инфраструктуру Заказчика. Политика импортозамещения, активно пропагандируемая в настоящее время, даёт возможность для активного развития функционала и обеспечивает крупным государственным предприятиям возможность доступа к высокотехнологичным и современным отечественным решениям.

По результатам реализации проекта в компанию Элтекс было направлено благодарственное письмо. Предприятие Элтекс благодарит дирекцию ОИЯИ за оказанное доверие и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

29.07.2015.jpg



Назад к списку
Помогите сделать
сайт лучше