г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)
EN
г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)

Визит министра науки и инновационной политики НСО А.В. Васильева и заместителя губернатора И.В. Мануйловой

4 августа 2020

30 июля на предприятии ЭЛТЕКС провели выездное совещание министр науки и инновационной политики Новосибирской области Алексей Владимирович Васильев и заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Викторовна Мануйлова.

Ежегодно министерство науки и инновационной политики Новосибирской области проводит конкурс на предоставление грантов на инновационные разработки. Программа субсидирования инновационных проектов помогает коммерциализировать разработки в различных областях. В прошлом году ЭЛТЕКС, совместно с научным партнером НГТУ, стал субсидиантом этой программы. На технической базе предприятия, студентами программистами технического университета была разработана система интеллектуального видеонаблюдения с распознаванием лиц и объектов.

Директор предприятия - Алексей Николаевич Черников - познакомил гостей с деятельностью ЭЛТЕКС и провел краткую экскурсию по предприятию, в ходе которой были продемонстрированы разработки по субсидируемой программе, а также показаны технологии IoT-решения «Умный дом». Одними из первых, гости предприятия, смогли оценить новую разработку ЭЛТЕКС – голосовое управление устройствами. При помощи голосового помощника с рабочим названием «Кузя» возможно управлять работой освещения, переключением каналов, включать и выключать бытовые устройства, закрывать жалюзи т.д.

Телеканал ОТС рассказал о состоявшемся визите – вы можете посмотреть выпуск на странице телеканала на YouTube  https://www.youtube.com/watch?v=QoTn-EqPoik



Назад к списку
Помогите сделать
сайт лучше