г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)
EN
г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)

Старт летней школы системного программирования — 2014

1 июля 2014

Учебная программа, предназначенная для студентов 3-5 курсов профильных специальностей, предполагает работу по двум модулям:

  • Программирование на C/C++ и администрирование Linux (90% курса).
  • Программирование на Javaпод Android (10% курса).

Школа программирования на базе «Элтекса» открыла свои двери перед иногородними студентами впервые. Целью проекта стало знакомство новосибирских и иногородних студентов IT-направлений с актуальными задачами и технологиями компании, лидирующей на российском рынке производителей телекоммуникационного оборудования. Кроме того, это отличная возможность для подготовки высококвалифицированных специалистов и наших потенциальных сотрудников. «Элтекс», пожалуй, единственная компания в отрасли телекома, которая может позволить себе развернуть площадку для обучения «подрастающего поколения» разработчиков и дает хорошую возможность молодым талантам раскрыть свой потенциал.

Летняя школа программирования Элтекс_02

Отбор претендентов в школу производился в несколько этапов. К концу мая нами было получено порядка тридцати заявок от студентов Красноярска, Томска, Омска, Барнаула и Железногорска. Отбор студентов проведён преподавателем курса на основе профессиональных навыков, опыта и мотивации претендентов. В результате на обучение приглашены представители АлтГТУ, ТГУ, ТУСУР, ИКИТ СФУ.

Мы желаем участникам школы успехов в обучении и надеемся, что эта практика будет им полезной!



Назад к списку
Помогите сделать
сайт лучше