г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)
EN
г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)

SL-10-WBZ – автономный умный дом с локальным и удаленным управлением

1 марта 2024 В серийное производство запущен локальный центр для управления умным домом SL-10-WBZ. На его основе можно создать полноценную автоматизацию дома или небольшого офиса и при этом сохранить максимальную автономность и конфиденциальность. Устройство доступно для тестирования и заказа.

sl-10_ТЕЛО_НОВОСТИ.png

Автономность
Вся логика работы умного дома – взаимодействие с устройствами, сценарии, расписания – реализуется внутри SL-10-WBZ без связи с облачной платформой в интернете. Центр объединяет в себе функции хаба и платформы умного дома. Все данные и настройки хранятся локально и не выходят за периметр помещения – пользователи имеют полный контроль над умными устройствами даже без доступа в интернет.

Локальный центр поддерживает подключение смарт-камер Eltex для видеонаблюдения за помещением в режиме онлайн. Через приложение Eltex Home можно локально просматривать онлайн-трансляции или записи архива через встроенный плеер. Для локального хранения видеозаписей предусмотрен слот microSD и три порта USB 2.0 для подключения внешних жёстких дисков.

Поддерживается запись всего видеопотока или по событиям, когда сохраняются только фрагменты с активностью в кадре. Для быстрого поиска таких фрагментов в плеере используется цветовая маркировка. Также можно отключить запись и просматривать видеопоток только в режиме онлайн.

Удалённый доступ
Локальный центр подключается к домашнему роутеру через Ethernet-порт 100 Мбит/c или Wi-Fi – поддерживаются беспроводные сети 2,4 и 5 ГГц. Это необходимо, чтобы смарт-устройства и центр находились в одной локальной сети и была возможность управлять умным домом без доступа в интернет.

Опционально пользователи могут настроить удалённый доступ, чтобы контролировать умный дом через интернет, просматривать трансляцию с камер и работать с локальным видеоархивом. Такое подключение надежно защищено – можно не беспокоиться о перехвате данных третьими лицами.

Для резервирования соединения или подключения к сети в местах, куда трудно провести интернет, можно использовать 4G-модем. Он подключается в один из USB-разъемов на корпусе локального центра.

Управление
Умным домом на основе SL-10-WBZ просто управлять с помощью приложения Eltex Home, доступного для устройств на Android и iOS. Через него пользователь получает всю информацию об умном доме, контролирует работу смарт-устройств, настраивает локальные сценарии и расписания.

Приложение используется как для управления локально в пределах дома, так и удалённо через интернет. В первом случае необходимо, чтобы смартфон был подключён к той же локальной сети, что и SL-10-WBZ.

Поддержка смарт-устройств
Умный дом Eltex – это целая экосистема устройств, которые помогут сделать дом комфортным и безопасным. Локальный центр полностью их поддерживает и позволяет контролировать локально без взаимодействия с интернетом. Поддерживается одновременная работа до 30 Wi-Fi смарт-устройств, 30 Z-Wave датчиков и 10 смарт-камер Eltex. Этого достаточно, чтобы покрыть потребности в автоматизации даже большого дома. Подробнее о смарт-устройствах Eltex – на сайте.

SL-10-WBZ – это оптимальное решение для создания автономного умного дома. Локальный центр доступен для заказа и тестирования. Подробности можно узнать у специалистов коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru

Назад к списку
Оборудование
Помогите сделать
сайт лучше