г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)
EN
г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)

Развитие образовательного проекта «Академия Eltex»

31 января 2024 В конце 2022 года была основана Академия Eltex. Это учебное подразделение компании Eltex, цель которого – подготовка технических специалистов, способных грамотно осуществлять внедрение и эксплуатацию выпускаемого оборудования.

Академия_ТЕЛО_НОВОСТИ (1).png

2023-й – год активного развития Академии. Разрабатывались и запускались учебные курсы, набирался штат опытных преподавателей, расширялась сеть партнёров. Был создан сайт Академии со всей информацией о преподаваемых курсах и условиях обучения.

Что предлагает Академия:
  • Уникальные курсы по работе с оборудованием Eltex, разработанные совместно с ведущими инженерами компании. Курсы полностью соответствуют видению компании Eltex о знаниях, необходимых специалистам для работы с выпускаемым оборудованием.
  • Преподаватели, имеющие инженерный опыт и высокую квалификацию в области сетевых технологий, большой опыт работы с оборудованием Eltex.
  • Разные форматы обучения – можно учиться очно или онлайн на базе предприятия Eltex и в авторизованных центрах партнёров. Небольшие учебные группы до 12 человек способствуют эффективному взаимодействию с преподавателем каждого обучающегося.
  • Много практики на учебных стендах с оборудованием Eltex. Выполняются задачи по настройке оборудования, отрабатываются навыки поиска и устранения неисправностей в условиях, максимально приближенных к реальной работе.
Курсы

Программы курсов разрабатываются по двум целевым направлениям:
  • для начинающих специалистов – студентов, обучающихся на профильных специальностях в средних специальных и высших учебных заведениях – академических партнёрах Eltex;
  • практикующих инженеров, желающих повысить свою квалификацию и больше узнать о работе с оборудованием Eltex.
Обучение студентов вузов и колледжей проводится преподавателями учебных заведений по программам, разработанным Академией Eltex. На данный момент можно пройти курсы по основам сетевых технологий в двух частях, основам IP-телефонии и TDM.

Курсы для инженеров рассчитаны на более глубокое погружение в тему и освоение новых навыков. Они проводятся очно и онлайн на базе предприятия Eltex и в авторизованных учебных центрах. Разработаны и внедрены программы по основным продуктовым линейкам оборудования Eltex – коммутаторам MES, маршрутизаторам ESR, транковым шлюзам SMG, абонентским шлюзам TAU, программной АТС ECSS-10, беспроводным решениям.

Учебные программы курсов постоянно обновляются и улучшаются, чтобы обучающиеся смогли получить самую актуальную информацию. Например, в этом году некоторые курсы будут доступны в двух версиях – базовом и продвинутом. Также планируется запуск новых курсов для специалистов по аппаратному контроллеру доступа WLC, пограничному контроллеру сессий SBC и курсов экспертного уровня для компаний-интеграторов по развёртыванию и вводу в эксплуатацию программно-аппаратного комплекса ECSS-10.

Подробнее узнать о программах курсов можно на сайте Академии в разделе «Учебные курсы».

Развитие партнёрской сети
С самого начала Академия Eltex выстраивала партнёрские отношения с крупными техническими вузами и колледжами. Подписаны соглашения о сотрудничестве с профильными учреждениями: СПбГУТ, НГТУ, СибГУТИ, СибАДИ, ТюмГУ, ГАПОУ АПТ и др. Студенты могут проходить курсы по сетевым технологиям на основе учебных программ Академии Eltex, а также познакомятся с основами настройки оборудования Eltex.

Развивается партнёрство с учебными центрами по всей стране, чтобы инженеры, которые хотят пройти обучение, могли это сделать в удобном для них месте.

Академия Eltex заинтересована в сотрудничестве. Государственные учебные заведения и коммерческие учебные центры могут стать партнёрами. Узнать условия получения статуса, подать заявку или задать вопросы можно на сайте Академии. Для государственных учебных заведений – в разделе «Академические партнёры», для коммерческих – в разделе «Авторизованные учебные центры».

Назад к списку
Помогите сделать
сайт лучше