г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)
EN
г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)

Рабочая встреча с руководителем Федерального агентства связи

6 сентября 2016 2 сентября 2016 года руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий открыл научно-практическую конференцию «Информационная безопасность в современном обществе — Росинфоком-2016», встретился с Полпредом в Сибирском федеральном округе и директором ООО «Предприятие«Элтекс» Алексеем Черниковым.

На встрече Олега Духовницкого и Алексея Черникова обсуждались вопросы трудоустройства выпускников вузов, организации производственной практики студентов отраслевых вузов Россвязи и перспективные направления для сотрудничества с СибГУТИ. Сотрудники предприятия провели экскурсию по цехам и испытательным лабораториям предприятия «Элтекс».

«Элтекс» уже несколько лет помогает студентам справиться с задачей профессиональной ориентации и подготовки к требованиям IT-сектора. Ежегодно проходит школа программирования при предприятии "Элтекс" на базе НГТУ и СибГУТИ. А каждое лето «Элтекс» открывает двери для студентов 4-6 курсов и выпускников СибГУТИ и НГТУ, желающих научиться разработке программного обеспечения в ОС Linux.

Занятия летней школы программирования ведут преподаватели НГТУ и СибГУТИ, подготовившие не один десяток специалистов. Итогом обучения становится сентябрьское распределение студентов, успешно освоивших курс, на стажировку в лаборатории предприятия. С итогами летней школы программирования можно ознакомиться подробнее здесь.


Назад к списку
Помогите сделать
сайт лучше