г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)
EN
г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)

Предприятие Элтекс приняло участие в выставке СвязьЭкспокомм-2015

26 мая 2015

Предприятие «Элтекс», ведущий российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования, приняло участие в 27-ой Международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи Связь-Экспокомм-2015, которая проходила в московском Экспоцентре с 12 по 15 мая 2015 года.

Ежегодно выставка «Связь-Экспокомм» становится бизнес-площадкой для встречи всех профессионалов телекоммуникационного рынка, продвижения лучших отечественных и зарубежных технологий, информационного обмена.

Стенд Элтекса

В этом году в рамках запуска программы по импортозамещению телекоммуникационного оборудования особое внимание посетителями было уделено экспозициям российских производителей. На стенде компании Элтекс на протяжении всей выставки велась насыщенная работа.

Специалисты компании представляли новые разработки Предприятия, а посетители могли наглядно ознакомиться с его характеристиками, на месте протестировать функциональные возможности и задать свои вопросы.

Оборудование Wi-Fi

«Тенденция к спросу на решения сетей Wi-Fi постоянно растёт, в особенности к решениям операторского уровня. На выставке «СвязьЭкспоком-2015» наша компания представила новейшие решения в области Wi-Fi стандарта 802.11ac с контроллером сети Wi-Fi. Контроллер позволяет реализовывать разноплановые проекты Wi-Fi, обеспечивает гибкость сети передачи данных, масштабируемость сети. Кроме того, с помощью контроллера можно развивать сети/сервисы, согласно существующим стандартам и законам о связи. Достаточно много компаний уже оценили наши комплексные решения. Мы продолжаем вести с ними совместную работу по проектам, которые уже вывели их на новый уровень и усовершенствовали бизнес-модель», – прокомментировал Алексей Ленер, руководитель направления Wi-Fi.  

Android

Особое внимание посетителей было уделено новинкам в сфере Media: новый IPTV медиацентр NV-501 демонстрировал на большой плазменной панели все свои преимущества. «Несмотря на то, что выставка СвязьЭкспокомм, в отличие от CSTB, не  специализированная, операторы связи проявили большой интерес к Media решениям Eltex на протяжении всех дней  мероприятия. На выставке были представлены новая модель STB NV-501 на Android (ARM), система авто-конфигурирования  Eltex-ACS и мониторинга Eltex-QMS. Самой насущной и распространённой темой обсуждения были OTT-сервисы, интеграция с  различными платформами, схемы внедрения и монетизации. Наша компания продемонстрировала OTT решения различных  поставщиков Media-сервисов (PeersTV, BCC, Netris, Смотрёшка, ipTVportal и т.д.)», – объяснил руководитель направления  Media Алексей Капустин.

Переговоры на стенде Eltex

Руководитель направления ШПД Михаил Моисеев поделился своими мыслями о потребностях современного рынка: «В рамках обсуждаемой программы импортозамещения посетители стенда и партнеры Элтекс активно интересовались линейками Ethernet-коммутаторов и сервисных маршрутизаторов. Наши клиенты ищут отечественное оборудование, которое позволит им заменить давно используемое на сетях оборудование западных вендоров – и у нас есть, что им предложить. Например, сервисный маршрутизатор ESR-1000 выполняет функции NAT, Firewall, построения защищенных VPN тоннелей, динамической маршрутизации. В линейке Ethernet –коммутаторов самыми актуальными новинками стали коммутаторы доступа с поддержкой резервного питания от АКБ и новая модель 10G коммутаторов - MES5324 c поддержкой 24 портов 10G и 4 портов 40G».

Оборудование Eltex

На стенде также были представлены самые последние VoIP решения: конверторы протоколов SMG-2 и SMG-4, корпоративная  опция IP-АТС с поддержкой ДВО CORP-500 для SMG-1016M, платформа ECSS-10 Softswitch для реализации сервиса  «Виртуальных АТС», система селекторной связи, гигабитный роутер RG-4402GF-W с оптическим WAN портом, а также новые  B2C роутеры с поддержкой стандарта 802.11ac: RG-34-Wac и RG-5421G-Wac. «По итогам 2014 года «Элтекс» увеличил объем  поставок VoIP оборудования в количественном отношении более чем в два раза. Это подтверждает актуальность наших  продуктов на российском и зарубежном рынках. В рамках программы импортозамещения особый интерес у государственных  структур вызывают комплексные решения для модернизации телефонных сетей связи. Предприятие «Элтекс» предлагает для  таких проектов как коробочные решения, так и масштабируемые системы с программно-аппаратным резервированием на базе  собственных разработок: от абонентских FXS/FXO шлюзов до программного коммутатора (Softswitch) 4 и 5 классов. Наибольший интерес среди операторов мы отметили в решениях СОРМ по Приказу №268 на базе линеек SMG», — прокомментировал руководитель направления VoIP компании «Элтекс» Дмитрий Шилин.

По итогам выставки количество посетителей и встреч на стенде Элтекс, по сравнению с выставкой СвязьЭкспокомм-2014, увеличилось вдвое. За время работы выставки был заключен ряд интересных контрактов, были привлечены новые клиенты и укреплены отношения с партнерами и дилерами компании Элтекс.

«Несмотря на нестабильную экономическую обстановку в стране, общее снижение деловой активности, работа на стенде была напряжённой, встречи проходили одна за другой. В этом году посетителей, заинтересованных в нашем оборудовании, заметно увеличилось по сравнению с прошлым годом. Менеджеры нашей компании продемонстрировали новинки, рассказали клиентам и партнерам о ближайших планах разработки, а также обсудили предложения по внедрению нового функционала. Хочу выразить благодарность всем посетителям за проявленный интерес», ‒ прокомментировал директор ООО «Предприятия Элтекс» Черников Алексей Николаевич.



Назад к списку
Помогите сделать
сайт лучше