г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)
EN
г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)

EVI Perimeter – комплексное решение для видеомониторинга от Eltex

27 ноября 2023 Eltex анонсирует новый программный продукт – EVI Perimeter. Он предназначен для организации профессиональной системы видеонаблюдения на промышленных объектах, в корпоративном сегменте и других сферах, требующих повышенного внимания к безопасности.

EVI_ТЕЛО_НОВОСТИ.jpg

EVI Perimeter – комплексное клиент-серверное решение, ориентированное на построение системы видеонаблюдения любого масштаба. Оно состоит из клиентского приложения для Windows/Linux и серверного программного обеспечения для Linux, которое отвечает за обработку видеопотоков, хранение данных, интеллектуальный видеоанализ и централизованное управление всей системой.

Простое внедрение
Система позволяет подключать IP-камеры разных производителей, получать и просматривать с них видеопотоки в реальном времени через клиентское приложение для Windows и Linux, организовывать запись и архивацию. Благодаря открытому API EVI Perimeter может интегрироваться с другими системами, например контроля доступа, охранно-пожарной сигнализацией и др.

Сервер поддерживает простой импорт/экспорт камер. Данный функционал поможет быстро внедрить EVI Perimeter в существующую инфраструктуру. Вся информация о камерах сохраняется в файл, который после загружается в EVI Perimeter. Благодаря этому можно оперативно обеспечить работоспособность системы видеомониторинга.

Аналитические функции
В EVI Perimeter внедрена аналитическая функция детекции движения. Охранник, просматривающий камеры на мониторе, не всегда может определить движение в кадре, к тому же он может отвлечься. Система видеомониторинга поможет не упустить проникновение на объект: при движении в определенных зонах кадра появится отметка в архиве. В будущих релизах для этой функции будет доступно оповещение через пуш-уведомления.

Функция детекции движения работает с любыми подключенными камерами и позволяет максимально быстро фиксировать инциденты в поле кадра. В будущих версиях будут внедрены функции распознавания лиц и автомобильных номеров.

Возможности системы:
  • прием видеопотоков с камер в режиме реального времени по протоколам RTP/RTSP;
  • поддержка кодеков H.264, H.265;
  • доступ к просмотру и настройкам по ролям;
  • открытое API для подключения к сторонним системам;
  • интеллектуальная детекция движения в кадре;
  • масштабируемость – количество подключаемых камер не ограничено и напрямую зависит от мощности сервера;
  • запись в архив по расписанию или событию (при детекции движения);
  • быстрый доступ в архив определенных камер из рабочей области вида.
Клиентское приложение
Разработчики EVI Perimeter уделили большое внимание простоте развертывания и удобству работы для конечных пользователей. Благодаря понятному интерфейсу пользователи смогут быстро освоить функционал системы.
Клиентское приложение дает возможность отображать потоки с камер в различных конфигурациях и свободно компоновать окна трансляции с камер на видеостены. Поддерживается подключение до 3 мониторов.

EVI Perimeter находится в стадии развития. С каждым релизом система становится более функциональной и удобной в использовании. В будущих обновлениях ожидается внедрение новых возможностей. Некоторые из них:
  • модуль аналитики по распознаванию лиц*;
  • модуль аналитики по распознаванию автомобильных номеров*;
  • детектор саботажа – контроль качества видеосигнала, сигнализация при попытках уничтожить камеры или закрыть доступ к изображению;
  • размытие области кадра и сокрытие приватной информации для трансляций в реальном времени;
  • план помещения для удобного доступа к камерам определенной зоны;
  • внедрение центра событий и оповещений;
  • поддержка протокола для управления камерами и их настройками ONVIF.
* Модули аналитики лицензируются отдельно.

Система видеомониторинга EVI Perimeter доступна для бесплатного тестирования. Узнать условия тестирования и подробную информацию о продукте вы можете у специалистов коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru

Назад к списку
Оборудование
Новинка
EVI Perimeter
Заказать
Помогите сделать
сайт лучше