г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)
EN
г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)

ЭЛТЕКС принял участие в Сибирском Форуме "Индустрия Информационных Систем" (СИИС-2017)

19 апреля 2017 ЭЛТЕКС принял участие в IX Сибирском Форуме "Индустрия Информационных Систем" - «СИИС-2017», который проходил с 12 по 13 апреля в технопарке новосибирского Академгородка. Форум стал признанной коммуникационной площадкой для взаимодействия российских и зарубежных разработчиков, производителей программных продуктов и информационных систем, представителей органов государственной власти и местного самоуправления с целью определения базовых трендов и направлений развития отрасли информационных технологий.

На выставочном стенде, организованным совместно с новосибирской компанией «ЭйТи Сибирь», участникам и гостям форума были продемонстрированы последние разработки в области «интернета вещей»: умные контроллеры Eltex MD3 для создания систем мониторинга объектов и сбора технологической информации, а также система управления территорий «Smart City Cloud», разработанная компанией «ЭйТи Сибирь». Особое внимание было уделено вопросам применения комплексного решения в сфере ЖКХ.

Одним из мероприятий форума "СИИС-2017" стала конференция «Технологии умных городов», которая прошла при поддержке Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области.

Сотрудник ЭЛТЕКС - руководитель проектов Александр Князев выступил с докладом «Умные устройства для умного региона»: «Особое внимание хотелось бы уделить новому разработанному контроллеру Eltex MD3. При помощи MD3 возможно создавать комплексные системы мониторинга объектов и сбора информации различного типа и назначения, а также передавать информацию во внешнюю систему управления для последующего анализа и обработки. В качестве объектов могут выступать жилые или административные здания, объекты энергетики и другие». 

Обсудить на форуме



Назад к списку
Помогите сделать
сайт лучше