г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)
EN
г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)

Элтекс предоставил тонкие клиенты для инфокиосков

11 июня 2014

Российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Элтекс» поставил AT Consulting Сибирь тонкие клиенты Eltex TC для реализации решения Единой региональной Электронной очереди.

Компания «AT Consulting Сибирь» приступила к внедрению в Сибирском Федеральном Округе решения «Единая Региональная Электронная Очередь», созданного для повышения эффективности взаимодействия государственных ведомств и населения. Система позволяет посетителям записываться в электронную очередь любого из ведомств с любого терминала регистрации, входящего в сеть.

Один из важных компонентов системы - тонкие клиенты производства компании «Элтекс».  Тонкий клиент представляет собой бездисковый компактный компьютер, который подключается по сети к терминальному серверу или дата-центру. Функциональные возможности: высокопроизводительный ARM-процессор с минимальным энергопотреблением, аппаратное ускорение протоколов удаленного доступа, поддержка мультимедиа - сделали тонкий клиент Eltex TC опимальным решением для использования в терминалах самообслуживания (инфоматах) системы, а также в составе управляющих модулей голосового оповещения и главного информационного табло.

Благодаря применению тонких клиентов TC Eltex удалось снизить энергопотребление терминала самообслуживания и обеспечить бесперебойную работу в режиме 24х7, а также решить вопросspan с размещением управляющих модулей главного монитора.

В ближайшее время компания «AT Consulting Сибирь» приступит к активному внедрению тонких клиентов TC Eltex в качестве удаленных рабочих мест в составе еще одной своей системы – АИС для автоматизации МФЦ «Центр обслуживания населения. Данное решение позволит быстро организовывать территориально распределенные центры по приему заявлений для оказания государственных и муниципальных услуг, а также обеспечит защиту персональных данных заявителей, т.к. фактически вся информация будет храниться на едином защищенном сервере.

Также, на базе удалённых рабочих мест будут организовываться мобильные передвижные пункты МФЦ. Это позволит существенно упростить для граждан процедуру подачи заявлений на оказание государственных и муниципальных услуг.

Сотрудничество крупнейшего интегратора «AT Consulting Сибирь» и российского производителя телекоммуникационного оборудования «Элтекс» позволило повысить надежность решения и снизить требования к аппаратному обеспечению комплекса.

О компании AT Consalting

Сегодня AT Consulting – это один из сильнейших игроков на рынке информационных технологий и ИТ-услуг для компаний телекоммуникационного, финансового, государственного, топливно-энергетического и других секторов.

Ключевые направления деятельности компании: внедрение и сопровождение сложных информационных систем, управленческий и операционный бизнес-консалтинг, управление проектами и ИТ-аутсорсинг.

В нашем активе множество масштабных проектов, реализованных по заказу как российских, так и зарубежных компаний. В число наших заказчиков входят: группа ВТБ, «ВымпелКом», Сбербанк России, «Ростелеком», «Яндекс», Альфа-Банк, «Росгосстрах», «Казахтелеком», Холдинг «МИЭЛЬ», НБ «ТРАСТ», ОТП Банк, Yota, МТС и др.



Назад к списку
Оборудование
Помогите сделать
сайт лучше