г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)
EN
г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)

Элтекс поставляет оборудование для сети абонентского доступа в «Технополисе GS»

19 октября 2015

В октябре 2015 г. на территории инновационного кластера «Технополис GS» началось построение сети абонентского доступа по технологии GPON. Поставщиком оборудования выбрана новосибирская компания «Предприятие «Элтекс». Интегратором выступает телекоммуникационная компания из Калининграда, региональный партнер Элтекс – «Клевер Ком».

Летом 2015 года инвестор проекта «Технополис GS», холдинг GS Group, организовал тендер на поставку оборудования для сети абонентского доступа по технологии GPON. В результате тендера поставщиком было выбрано оборудование Eltex. В тендере приняли участие как напрямую производители оборудования, так и интеграторы-дистрибьюторы российского и зарубежного оборудования. «Предприятие «Элтекс» в партнерстве с «Клевер Ком» предложило лучшие условия сотрудничества: оптимальное соотношение стоимости комплексного решения с исчерпывающим соответствием продукции техническим требованиям, длительным гарантийным сроком и минимальными сроками поставки. На принятие окончательного решения также повлияли возможность масштабирования сети, отказоустойчивость и высокие требования безопасности оборудования Eltex.

«При выборе оборудования для построения сети GPON в “Технополисе GS” “Предприятие “Элтекс” продемонстрировало оптимальное соотношение стоимости и технических характеристик комплексного решения. Еще одним аргументом в пользу новосибирской компании стал тот факт, что это полностью отечественный производитель, стоимость и качество продукции которого в наименьшей степени зависят от текущих макроэкономических трендов. В дальнейшем мы планируем расширить сотрудничество с партнером за счет реализации инновационных проектов в сфере ЖКХ», – комментирует директор по информационным технологиям GS Group Олег Алешкин.

«Наша компания имеет большой опыт реализации телекоммуникационных проектов в России и странах СНГ. Оборудование Элтекс успешно конкурирует с иностранными организациями, а, благодаря партнерству «Предприятия «Элтекс» с калининградским интегратором «Клевер Ком», логистика оборудования станет значительно проще. Еще одним преимуществом является наличие на предприятии своих учебных классов, где специалисты ИТ-службы инновационного кластера смогут пройти обучение по обслуживанию узловых и абонентских устройств Eltex, - прокомментировал директор компании ООО «Предприятия Элтекс» Черников Алексей Николаевич.

Сеть абонентского доступа в «Технополисе GS» будет включать в себя мультисервисный узел доступа и агрегации Eltex, абонентские терминалы Eltex, централизованную систему управления сетевым оборудованием Eltex.EMS.

На сегодняшний день в «Технополисе GS» ведется подготовка к монтажу сети GPON и пуско-наладочным работам. В первой очереди к узлу доступа и агрегации будет подключено 80 квартир на территории жилой зоны инновационного кластера. В перспективе сформированная сеть абонентского доступа может служить транспортной основой для реализации в «Технополисе GS» концепции smart city, обеспечивая возможность внедрения интеллектуальных сетей электро-, тепло- и водоснабжения и автоматизированных функций управления ЖКХ.

Запуск проекта по комплексному обеспечению услугами связи жилой зоны «Технополиса GS» ожидается в первом полугодии 2016 г.

Источник: http://www.cnews.ru/news/line/2015-10-12_set_abonentskogo_dostupa_v_tehnopolise_gs

Назад к списку
Помогите сделать
сайт лучше