Ru En
Разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования
г. Новосибирск (GMT +7)
Новинка
Гарантия: 12 месяцев

Маршрутизатор MЕ5100

Серийное производство
Маршрутизаторы серии MЕ – это многофункциональные уcтройства с высокой плотностью портов, предназначенные для использования на сетях операторов связи в качестве агрегирующих маршрутизаторов и маршрутизаторов границы транспортной IP/MPLS-сети.

Маршрутизаторы предоставляют собой экономичное, компактное и высокопроизводительное решение, которое может быть использовано для организации точек присутствия оператора при предоставлении услуг передачи данных крупным заказчикам с высокими требованиями к надежности. Отказоустойчивость устройств обеспечивается путем резервирования источников питания (1+1) и применением сменных модулей вентиляции. Все резервируемые блоки допускают замену на работающем устройстве.

Основными функциональными возможностями устройства, помимо маршрутизации и коммутации трафика, является широкая поддержка механизмов коммутации MPLS, в том числе сервисов MPLS Layer3 VPN, VPLS (Kompella/Martini), VPWS с возможностями pseudowire backup, маршрутизация Multicast-трафика с поддержкой протоколов PIM-SM/PIM-SSM/MSDP/Anycast PIM, а также широкие возможности QoS, позволяющие использовать устройства в качестве граничных маршрутизаторов сети для терминации клиентских сервисов.

ME5100 представляют собой маршрутизаторы с фиксированным набором сетевых интерфейсов, сменными блоками питания и модулями вентиляции и могут применяться в тех местах сети, где требуется высокая производительность в компактном форм-факторе. Маршрутизаторы предназначены для установки в 19" конструктив и имеют высоту 2U.
Технические характеристики
Модули и доп. оборудование
Документы и файлы
Вопросы
Гарантия
Пакетный процессор - Broadcom BCM88660
Центральный процессор - Broadcom XLP308, MIPS 1200Mhz 

Встроенные интерфейсы
  • Сетевые интерфейсы 20 x 10GE SFP+. Поддерживают режим 1GE (1000BASE-X). Возможно использование SFP-трансиверов 1000BASE-T.
  • Out Of Band (OOB) порт 1GE (10/100/1000BASE-T)
  • Консольный порт RS-232 (RJ-45)
  • 1 x USB 2.0
  • Вход и выход тактовых сигналов синхронизации SyncE (SMB, 50 Ohm)
Производительность
  • Пропускная способность 200 Gbps, 300 Mpps
  • Объём буферной памяти 6GB
  • Оперативная память 8GB
  • Размер таблицы MAC адресов 250K
  • Количество bridge-доменов до 4K
  • Емкость таблиц маршрутизации - FIB: до 1M IPv4 либо до 512K IPv6. Ресурс, разделяемый с таблицами MPLS-коммутации и элементами single-hop BFD-сессий. RIB ограничена объемом свободной оперативной памяти
  • Количество L3-интерфейсов до 4K
  • Количество MPLS PW до 12K
  • Количество ARP-записей до 20K
  • Количество VRF (MPLS L3VPN) до 1000 (либо до 128 при запущенных экземлярах BGP-процессов в каждом из VRF)
  • Количество очередей QoS 96K
Физические характеристики 
  • Воздушный поток спереди назад (front-to-back). Три сменных модуля вентиляции с возможностью горячей замены.
  • Два сменных источника питания с возможностью горячей замены. Переменный ток: 150..250В 50Гц Постоянный ток: 36..72В
  • Максимальная потребляемая мощность - 250 Вт 
  • Диапазон рабочих температур от 0 до 45 C0
  • Вес - 9,5 кг
  • Габаритные размеры (ШхВхГ) 440 x 87 x 500 мм
Функциональные возможности серии ME  
  • Функции интерфейсов
  • Группы интерфейсов LAG, LACP
  • Равномерная балансировка трафика в группе
  • Multi-chassis LAG
  • Поддержка BFDoverLAG, определение неисправности отдельного соединения (RFC 7130)
  • Traffic mirroring - SPAN, RSPAN
Функции уровня L2
  • Обеспечение коммутации Ethernet посредством бридждоменов и кросс-коннектов
  • Поддержка IEEE bridging (IEEE 802.1d)
  • Поддержка VLAN (IEEE 802.1q)
  • Поддержка Q-in-Q (IEEE 802.1ad) с возможностью операцийнад тегами - push/pop/swap/replace
  • Поддержка протоколов SpanningTree (STP, RSTP, MSTP)
  • Протокол LLDP
Протоколы и функции уровня L3
  • Поддержка статической unicast маршрутизации IPv4, Ipv6
  • Поддержка протокола IS-IS
  • Поддержка OSPFv2, OSPFv3
  • Поддержка Border Gateway Protocol (BGP)
  • Поддержка BGP Route Reflector, BDP Additional Path
  • Поддержка фильтрации маршрутов (routemap, prefix-list)
  • Поддержка протокола BFD для протоколов маршрутизации и статических маршрутов
  • Поддержка IP FastReroute/Loop Free Alternate для OSPF/IS-IS
  • Поддержка VRRP (version 2), DHCP relay agent
  • Поддержка IPv4 ACL (access control lists) для транзитного трафика
  • Балансировка нагрузки ECMP
Управление Multicast
  • Поддержка PIM-SM, PIM-SSM, Anycast RP
  • Поддержка IGMP v2/v3, SSM mapping
  • MSDP
  • Поддержка IPv6 MLDv1, v2
Функции MPLS
  • Поддержка Multiprotocol extensions for BGP-4
  • Поддержка Label Distribution Protocol (LDP)
  • Поддержка MPLS pseudowire с функционалом PW backup
  • Поддержка L2VPN
  • - VPWS
    - VPLS LDP signalling (draft-martini)
    - VPLS BGP signalling (draft-kompella)
  • Поддержка L3VPN
  • - L3VPN для AFI/SAFI vpnv4 unicast и vpnv6 unicast
    - L3VPNinter-ASoptionA
QOS
  • Ограничение скорости на входе и выходе (ingress policing, ingress/egress shaping)
  • Алгоритмы обслуживания очередей SPи DeficitWRR
  • Rate limiting, Storm Control
  • До 8 очередей на логический интерфейс, до 32K очередей на физический интерфейс
Функции обеспечения надежности
  • Graceful Restart для протоколов маршрутизации
  • Non-stop forwarding
  • Хранение двух версий ПО на внутреннем накопителе
  • Возможность отката на предыдущую версию ПО при проведении обновления
Управление и мониторинг
  • Интерфейс командной строки (CLI), поддержка протоколов SSH, Telnet для удаленного управления
  • Протокол SNMPv1, v2c для мониторинга состояния устройства
  • Протокол NETCONF
  • Экспорт статистических данных (Netflow V9)
  • Резервное сохранение и восстановление конфигурации (локальное, FTP, SFTP, TFTP)
  • Аутентификация и авторизация RADIUS, TACACS+, аккаунтинг по TACACS+
  • Удаленная смена ПО
  • Мониторинг параметров и ресурсов системы
  • Поддержка syslog
  • Синхронизация времени, протоколы NTP, SNTP
  • Возможность фильтрации сетевого доступа к протоколам управления (Control-plane filtering)
  • Возможность ограничения скорости перехвата трафика на CPU
SFP-модули (не входят в базовую комплектацию)
 1 волокно

Part Number

 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS3 / FH-SB5312CDS3

 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL3 / FH-SB5312CDL3

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS20 / FH-SB5312CDS20

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL20 / FH-SB5312CDL20

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM, INDUSTRIAL

FH-SB3512IDS20 / FH-SB5312IDS20

 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL40 / FH-SB5312CDL40

 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS40 / FH-SB5312CDS40

 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SB4512CDL80 / FH-SB5412CDL80

 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

FH-SB4512CDS80 / FH-SB5412CDS80

 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SB4512CDL120 / FH-SB5412CDL120

 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

FH-SB4512CDS120 / FH-SB5412CDS120

 SFP 1,25 GE модуль 160 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC DDM

FH-SB4512CDL160 / FH-SB5412CDL160

 2 волокна  
 SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm,  LC,  DDM

FH-S8512CDL05

 SFP 1,25 GE модуль 2км, ММ, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL2

 SFP 1.25 GE модуль 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL20

SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL40
 SFP 1.25 GE модуль 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-S5512CDL80

 SFP 1.25 GE модуль 120 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-S5512CDL120

 SFP 1.25 GE модуль 160 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM   

FH-S5512CDL160

SFP+  
 1 волокно  
 SFP+ 10GE модуль 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1290/1310 LC, DDM

FH-SPB311TCDL3 / FH-SPB191TCDL3

 SFP+ 10GE модуль 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

FH-SPB231TCDL20 / FH-SPB321TCDL20

 SFP+ 10GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

FH-SPB231TCDL40 / FH-SPB321TCDL40

 SFP+ 10GE модуль 60 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

FH-SPB231TCDL60 / FH-SPB321TCDL60

 SFP+ 10GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SPB451TCDL80 / FH-SPB541TCDL80

 SFP+ 10GE модуль 100 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SPB451TCDL100 / FH-SPB541TCDL100
 2 волокна  
 SFP+ 10GE модуль, 0.3 км, MM, 2 волокна, 850 nm, LC, DDM

FH-SP851TCDL03

 SFP+ 10GE модуль, 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-SP311TCDL20

 SFP+ 10GE модуль, 40 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-SP551TCDL40

 SFP+ 10GE модуль, 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-SP551TCDL80

 SFP+ 10GE модуль, 100 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-SP551TCDL100

SFP/SFP+ трансиверы с интерфейсом RJ-45  
 SFP трансивер 10/100/1000 BASE-T 

FH-ST2

 SFP+ трансивер 10GBASE-Т 

FH-10SFP-T

SFP+ Direct Attach Cable   
 SFP+ Direct attach cable, 10G, 1m

FH-DP1T30SS01

 SFP+ Direct attach cable, 10G, 2m

FH-DP1T30SS02

SFP+ Direct attach cable, 10G, 3m

FH-DP1T30SS03

SFP+ Direct attach cable, 10G, 5m

FH-DP1T30SS05
Жизненный цикл продукции ELTEX
В разработке
1
Предсерийное производство
2
Серийное производство
3
Серийный выпуск завершен
4
Продажа окончена
5
Поддержка окончена
6
На все телекоммуникационное оборудование «Элтекс» вне зависимости
от стадии жизненного цикла производитель предоставляет гарантию сроком 12 месяцев.

В течение гарантийного срока производитель осуществляет безвозмездный ремонт
и техническую поддержку оборудования на базе предприятия в Новосибирске.

Вы можете приобрести сертификат на продление гарантийного срока от 2-х до 5-и лет:
Срок действия сертификата Цена (% от стоимости оборудования)
Сертификат на увеличение гарантийного оборудования Элтекс до 2-х лет 15%
Сертификат на увеличение гарантийного оборудования Элтекс до 3-х лет 25%
Сертификат на увеличение гарантийного оборудования Элтекс до 5-ти лет 40%

В рамках гарантийного обслуживания техническая поддержка осуществляется в порядке очереди. Вы можете приобрести приоритетные пакеты технической поддержки форматов 8/5 или 24/7.
Для получения подробной информации об условиях гарантийного обслуживания и технической поддержки обращайтесь в коммерческий отдел Предприятия «Элтекс»: (383) 274-10-01, 274-48-48