Ru En
Разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования
г. Новосибирск (GMT +7)
hidden-icq-image
Новинка
Гарантия: 12 месяцев

Коммутатор доступа MES2424

Предсерийное производство
Ключевые особенности
  • Расширенные функции L2
  • Поддержка Multicast (IGMP Snooping, MVR)
Коммутаторы осуществляют подключение конечных пользователей к сетям крупных предприятий, предприятий малого и среднего бизнеса, а также к сетям операторов связи с помощью интерфейсов 1G/10G.

Функциональные возможности коммутаторов обеспечивают поддержку виртуальных локальных сетей, многоадресных групп рассылки и расширенные функции безопасности.

Технические характеристики
Модули и доп. оборудование
Документы и файлы
Вопросы
Гарантия
Общие параметры
  • Пакетный процессор - Realtek RTL9301 
  • 24x10/100/1000BASE-T (RJ-45)
  • 4x1000BASE-X(SFP)/10GBASE-R(SFP+) 
  • 1хКонсольный порт RS-232 (RJ-45) 
Производительность
  • Пропускная способность - 128 Гбит/с 
  • Производительность на пакетах длиной 64 байта - 95,2 MPPS
  • Объем буферной памяти - 1,5 Мбайт
  • Объем ОЗУ (DDR3) - 512 Мбайт
  • Объем ПЗУ (SPI Flash) - 64 Мбайт
  • Таблица MAC-адресов - 16K
  • Объем TCAM - 2K
  • Количество групп L2 Multicast (IGMP Snooping) - 1K
  • Таблица VLAN - 4094
  • Качество обслуживания QoS - 8 выходных очередей на порт
  • Link Aggregation Groups (LAG) - 24 группы
  • Размер Jumbo-фрейма - максимальный размер пакетов 12 288 байт
Функции интерфейсов
  • Защита от блокировки очереди (HOL)
  • Поддержка Auto MDI/MDIX
  • Поддержка сверхдлинных кадров (Jumbo frames)
  • Управление потоком (IEEE 802.3X)
  • Зеркалирование портов (Port mirroring)
  • RSPAN
Функции при работе с МAC-адресами
  • Независимый режим обучения в каждой VLAN
  • Поддержка многоадресной рассылки (MAC Multicast Support)
  • Регулируемое время хранения MAC-адресов
  • Статические записи MAC (Static MAC Entries)
  • Отслеживание событий MAC change на портах
  • Логирование событий MAC Flapping
Поддержка VLAN
  • Поддержка IEEE 802.1Q
  • Поддержка Q-in-Q
  • Поддержка GVRP
Функции L2 Multicast
  • Поддержка профилей Multicast
  • Поддержка статических Multicast-групп
  • Поддержка IGMP Snooping v1,2,3
  • Поддержка IGMP Snooping Fast Leave на основе порта
  • Поддержка функций IGMP proxy-report
  • Поддержка IGMP Querier
  • Поддержка MVR
Функции L2
  • Поддержка протокола STP (Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1d) 
  • Поддержка протокола RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1d) 
  • Поддержка протокола MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1s)
  • Поддержка STP Root Guard 
  • Поддержка STP Loop Guard 
  • Поддержка STP BPDU Guard 
  • Поддержка BPDU Filtering 
  • Поддержка Spanning Tree Fast Link option 
  • Поддержка Loopback Detection (LBD) 
  • Изоляция портов 
  • Поддержка Storm Control для различного трафика (broadcast, multicast, unknown unicast)
  • Поддержка Layer 2 Protocol Tunneling

Функции Link Aggregation
  • Создание групп LAG
  • Объединение каналов с использованием LACP
  • Поддержка LAG Balancing Algorithm
Сервисные функции
  • Виртуальное тестирование кабеля (VCT)
  • Диагностика оптического трансивера
Функции обеспечения безопасности
  • DHCP Snooping
  • Опция 82 протокола DHCP
  • Проверка подлинности на основе MAC-адреса, ограничение количества MAC адресов, статические MAC- адреса
  • Сегментация трафика
  • Фильтрация DHCP-клиентов
  • Предотвращение атак BPDU
  • PPPoE Intermediate agent
  • IP Source Guard
Списки управления доступом ACL
  • L2-L3-L4 ACL (Access Control List)
  • IPv6 ACL
  • ACL на основе:
    • Порта коммутатора
    • Приоритета IEEE 802.1p
    • VLAN ID
    • EtherType
    • DSCP
    • Типа IP-протокола
    • Номера порта TCP/UDP
    • Содержимого пакета, определяемого пользователем (User Defined Bytes)
Основные функции качества обслуживания (QoS) и ограничения скорости
  • Ограничение скорости на портах (shaping)
  • Ограничение скорости (policing) согласно алгоритмам sr-TCM и tr-TCM
  • Поддержка класса обслуживания IEEE 802.1p
  • Обработка очередей по алгоритмам Strict Priority/Weighted Round Robin (WRR)
  • Настройка приоритета 802.1p для VLAN управления
  • Классификация трафика на основании ACL
  • Назначение меток CoS/DSCP на основании ACL
  • Перемаркировка меток DSCP в CoS
  • Перемаркировка меток CoS в DSCP

Основные функции управления
  • Загрузка и выгрузка конфигурационного файла по TFTP/SFTP
  • Автоматическое резервирование (backup) файла конфигурации по TFTP/SFTP
  • Протокол SNMP
  • Интерфейс командной строки (CLI)
  • Web-интерфейс
  • Syslog
  • SNTP (Simple Network Time Protocol)
  • Traceroute
  • LLDP (IEEE 802.1ab) + LLDP MED
  • Управление доступом к коммутатору – уровни привилегий для пользователей
  • Блокировка интерфейса управления
  • Локальная аутентификация
  • Фильтрация IP-адресов для SNMP
  • Клиент RADIUS, TACACS+ (Terminal Access Controller Access Control System)
  • Клиент SSH, клиент Telnet
  • Сервер Telnet, сервер SSH
  • Поддержка макрокоманд
  • Журналирование вводимых команд по протоколу TACACS+
  • Автоматическая настройка DHCP
  • DHCP Relay (поддержка IРv4)
  • DHCP Relay Option 82
  • Flash File System
  • Команды отладки
  • Механизм ограничения трафика в сторону CPU
  • Шифрование пароля
  • Ping (поддержка IPv4/IPv6)
  • Поддержка статических маршрутов IPv4/IPv6
  • Поддержка нескольких версий файлов конфигурации 

Функции мониторинга
  • Статистика интерфейсов
  • Поддержка мониторинга загрузки CPU по задачам и очередям
  • Мониторинг загрузки оперативной памяти (RAM)
  • Мониторинг температуры
  • Мониторинг TCAM

Физические характеристики
  • Питание - 110–250 В AC, 60/50 Гц
  • Максимальная потребляемая мощность - 25 Вт
  • Аппаратная поддержка Dying Gasp
  • Рабочая температура окружающей среды - от -20 до +50 °С
  • Температура хранения - от -40 до +70 °С
  • Рабочая влажность - не более 80%
  • Пассивное охлаждение
  • Размеры (ШxВхГ) - 430x44х203 мм
  • Вес - 2,44 кг

SFP-модули (не входят в базовую комплектацию)
 1 волокно

Part Number

 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS3 / FH-SB5312CDS3

 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL3 / FH-SB5312CDL3

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS20 / FH-SB5312CDS20

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL20 / FH-SB5312CDL20

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM, INDUSTRIAL

FH-SB3512IDS20 / FH-SB5312IDS20

 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL40 / FH-SB5312CDL40

 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS40 / FH-SB5312CDS40

 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SB4512CDL80 / FH-SB5412CDL80

 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

FH-SB4512CDS80 / FH-SB5412CDS80

 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SB4512CDL120 / FH-SB5412CDL120

 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

FH-SB4512CDS120 / FH-SB5412CDS120

 SFP 1,25 GE модуль 160 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC DDM

FH-SB4512CDL160 / FH-SB5412CDL160

 2 волокна  
 SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm,  LC,  DDM

FH-S8512CDL05

 SFP 1,25 GE модуль 2км, ММ, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL2

 SFP 1.25 GE модуль 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL20

SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL40
 SFP 1.25 GE модуль 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-S5512CDL80

 SFP 1.25 GE модуль 120 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-S5512CDL120

 SFP 1.25 GE модуль 160 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM   

FH-S5512CDL160

SFP+  
 1 волокно  
 SFP+ 10GE модуль 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1290/1310 LC, DDM

FH-SPB311TCDL3 / FH-SPB191TCDL3

 SFP+ 10GE модуль 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

FH-SPB231TCDL20 / FH-SPB321TCDL20

 SFP+ 10GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

FH-SPB231TCDL40 / FH-SPB321TCDL40

 SFP+ 10GE модуль 60 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

FH-SPB231TCDL60 / FH-SPB321TCDL60

 SFP+ 10GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SPB451TCDL80 / FH-SPB541TCDL80

 SFP+ 10GE модуль 100 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SPB451TCDL100 / FH-SPB541TCDL100
 2 волокна  
 SFP+ 10GE модуль, 0.3 км, MM, 2 волокна, 850 nm, LC, DDM

FH-SP851TCDL03

 SFP+ 10GE модуль, 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-SP311TCDL20

 SFP+ 10GE модуль, 40 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-SP551TCDL40

 SFP+ 10GE модуль, 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-SP551TCDL80

 SFP+ 10GE модуль, 100 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-SP551TCDL100

SFP/SFP+ трансиверы с интерфейсом RJ-45  
 SFP трансивер 10/100/1000 BASE-T 

FH-ST2

 SFP+ трансивер 10GBASE-Т 

FH-10SFP-T

SFP+ Direct Attach Cable   
 SFP+ Direct attach cable, 10G, 1m

FH-DP1T30SS01

 SFP+ Direct attach cable, 10G, 2m

FH-DP1T30SS02

SFP+ Direct attach cable, 10G, 3m

FH-DP1T30SS03

SFP+ Direct attach cable, 10G, 5m

FH-DP1T30SS05
Жизненный цикл продукции ELTEX
В разработке
1
Предсерийное производство
2
Серийное производство
3
Серийный выпуск завершен
4
Продажа окончена
5
Поддержка окончена
6
На все телекоммуникационное оборудование «Элтекс» вне зависимости
от стадии жизненного цикла производитель предоставляет гарантию сроком 12 месяцев.

В течение гарантийного срока производитель осуществляет безвозмездный ремонт
и техническую поддержку оборудования на базе предприятия в Новосибирске.

Вы можете приобрести сертификат на продление гарантийного срока от 2-х до 5-и лет:
Срок действия сертификата Цена (% от стоимости оборудования)
Сертификат на увеличение гарантийного обслуживания Элтекс до 2-х лет 15%
Сертификат на увеличение гарантийного обслуживания Элтекс до 3-х лет 25%
Сертификат на увеличение гарантийного обслуживания Элтекс до 5-ти лет 40%

В рамках гарантийного обслуживания техническая поддержка осуществляется в порядке очереди. Вы можете приобрести приоритетные пакеты технической поддержки форматов 8/5 или 24/7.
Для получения подробной информации об условиях гарантийного обслуживания и технической поддержки обращайтесь в коммерческий отдел Предприятия «Элтекс»: (383) 274-10-01, 274-48-48