Перейти в каталог

Пограничный контроллер сессий vESBC – в открытом доступе

02 December 2025

Масштабное тестирование vESBC

Мы запускаем масштабное тестирование программного пограничного контроллера сессий vESBC. Теперь вы можете скачать полнофункциональную версию и попробовать весь набор возможностей – от защиты VoIP-инфраструктуры до комплексной маршрутизации трафика.

Что умеет vESBC

vESBC – это программная версия нашего пограничного контроллера сессий ESBC-3200, полностью повторяющая функциональность аппаратной платформы. Решение защищает VoIP-инфраструктуру операторов и корпоративных заказчиков, изолирует внутреннюю сеть и обеспечивает корректную работу телефонии даже в сложных сценариях.

В тестовой версии доступны все возможности:

  • сокрытие внутренней топологии сети и защита от несанкционированного доступа;
  • шифрование сигнального и медиатрафика;
  • предотвращение DoS/DDoS-атак, SIP-атак, расширенная SIP-flood и SIP-spoof защита;
  • трансляция и нормализация сигнальных и медиа-протоколов;
  • гибкая маршрутизация вызовов на основе правил;
  • транскодирование аудио/видео потоков;
  • модификация SIP-заголовков с помощью регулярных выражений PCRE;
  • контроль трафика – ограничение входящей/исходящей нагрузки;
  • поддержка WebRTC (ICE) для браузерных приложений;
  • аутентификация абонентов через RADIUS-сервер.

Пограничный контроллер сессий также поддерживает другие функции безопасности, маршрутизации и обработки медиатрафика. Подробнее о них мы рассказали в разделе «Решения».

Зачем мы открываем доступ

Выбор vESBC – стратегическая история для операторов, интеграторов и корпоративных заказчиков. Чтобы этот выбор был взвешенным, мы запускаем программу тестирования.

«Мы хотим, чтобы инженеры увидели продукт таким, какой он есть в действии: со всеми механизмами безопасности, маршрутизацией и возможностями нормализации трафика. Важно получить честную обратную связь – она помогает нам точнее развивать продукт».

 

Леонид Голованов, продуктолог направления VoIP Eltex

В тестовой версии доступен весь возможный функционал, однако есть ограничение по числу одновременных соединений – до шести.

Где скачать

Файл vESBC доступен на странице продукта на сайте Eltex. Решение может быть интегрировано в существующие системы виртуализации: KVM, Oracle VirtualBox, VMWare ESXi.

Для участников открытого тестирования по итогам испытаний действует специальная цена от коммерческого отдела. За подробностями обращайтесь к специалистам коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.


*обращаем внимание, что производительность тестовой версии ограничена

В статье упоминается

Программный пограничный контроллер сессий vESBC
Нагрузка: До 18500 вызовов
Новинка
В сравнении добавлено 0 товаров
Развернуть
Сравнить