Новинка в серии сервисных маршрутизаторов ESR
Мы поэтапно обновляем серию сервисных маршрутизаторов ESR, заменяя модели предыдущих поколений на новые. Вслед за ESR-3250 и ESR-3350 в серийное производство запущен маршрутизатор ESR-3150. Оборудование ориентировано на корпоративные и государственные сети, промышленные площадки.
«Рост нагрузки на сети предприятий и операторов в первую очередь повышает требования к производительности маршрутизации и стабильности сетевой инфраструктуры. ESR-3150 – это плановое обновление линейки сервисных маршрутизаторов Eltex и преемник ESR-3100. Модель рассчитана на разные отрасли и сценарии применения – от корпоративных сетей до распределённых инфраструктур с запасом на дальнейший рост нагрузок»
– Александр Сидоров, начальник сервисного центра маршрутизаторов ESR Eltex
Ключевым преимуществом ESR-3150 является поддержка DMVPN – технологии, востребованной при построении защищённых распределённых сетей и соединении филиалов. Устройство может выступать в роли Hub.
Маршрутизатор поддерживает кластеризацию Active/Standby для резервирования. Также доступны механизмы NAT – для выхода во внешнюю сеть и RemoteAccess с использованием WireGuard и IPsec – для удалённого доступа клиентов к сети.
ESR-3150 используется при построении MPLS-сетей с поддержкой L2VPN, L3VPN. Он также выполняет функции межсетевого экрана с поддержкой Firewall, Application Control, IPS и Web-filtering на базе сигнатур «Лаборатории Касперского». Начиная с версии ПО 1.40, ESR-3150 может выступать в роли центра сертификации для IPsec-соединений.
Аппаратная платформа включает 8 комбинированных портов 1G и 4 порта 10G SFP+, производительность Firewall достигает 21,69 Гбит/с, IPsec VPN – 3,35 Гбит/с (IMIX).
Узнайте, как повысить производительность и безопасность своей сети. Запросите подробную информацию о новинке и условия бесплатного тестирования у специалистов коммерческого отдела Eltex: eltex@eltex-co.ru
В статье упоминается
- Интерфейсы:
- 8x1G Combo, 4x10G SFP+
- Производительность:
- FW - 21,69 Гбит/с, IPsec VPN - 3,35 Гбит/с
- Питание:
- AC/DC, 2 сменных БП
- Интерфейсы:
- 8x1G Combo, 4x25G SFP28
- Производительность:
- FW - 53,3 Гбит/с, IPsec VPN - 8,28 Гбит/с, IPS/IDS - 3,91 Гбит/с
- Питание:
- AC/DC, 2 сменных БП
- Интерфейсы:
- 8x1G Combo, 4x25G SFP28
- Производительность:
- FW - 106 Гбит/с, IPsec VPN - 23,6 Гбит/с, IPS/IDS - 12,2 Гбит/с
- Питание:
- AC/DC, 2 сменных БП





