Перейти в каталог

Корпоративный мессенджер Elph – шаг к цифровизации рабочего места

19 February 2026

Релиз мессенджера Elph

В феврале мы выпускаем в релиз Elph – корпоративный мессенджер с поддержкой голосовой связи. Решение ориентировано на компании и госорганизации, нуждающиеся в удобном приложении для внутренних коммуникаций, а также на заказчиков, которые уже используют IP-АТС серии SMG и заинтересованы в расширении возможностей офисной телефонии.

Elph – новый мессенджер от Eltex, который помогает компаниям перейти от обычной телефонии к современным бизнес-коммуникациям. Он позволяет сотрудникам общаться с внешними партнёрами через единый мобильный клиент, не усложняя инфраструктуру.

SMG – основа офисной телефонии

Аппаратные IP-АТС SMG – это телефонные станции, предназначенные для построения корпоративных телефонных сетей. Они обеспечивают:

  • объединение удалённых офисов с сохранением городских номеров;
  • бесплатные внутренние звонки;
  • запись и хранение разговоров;
  • стабильную работу корпоративной телефонии в составе распределённой инфраструктуры.

От телефонии – к цифровому рабочему месту Elph

Современные корпоративные клиенты всё чаще обращаются к новым технологиям связи, предпочитая их традиционным телефонным линиям. Они заинтересованы в эффективных и гибких средствах коммуникации, которые можно использовать вне офиса.

Эту задачу решает мессенджер Elph. Он интегрируется с существующей VoIP-инфраструктурой через SMG и даёт ряд преимуществ:

  • интегрирует голосовые звонки и чаты в единую среду;
  • обеспечивает бесшовный вход в систему через уже настроенную в компании инфраструктуру (SSO, LDAP и Active Directory);
  • предоставляет возможность бесплатного общения вне рабочего места;
  • расширяет привычные сценарии телефонии за счёт мобильных и десктоп клиентов.

«Наша цель состоит не только в повышении эффективности корпоративной коммуникации, но и в полном переходе офиса в цифровой формат. Внедрение корпоративного мессенджера Elph в повседневные офисные процессы позволяет сохранить стабильную телефонную инфраструктуру и предоставить сотрудникам современные инструменты для общения: чаты, мобильные приложения и конференции. В результате обмен информацией становится непрерывным, независимо от местонахождения и используемых устройств»

 

Леонид Голованов, менеджер по продукту VoIP

Elph доступен для использования в desktop-версии (в том числе для Linux и Astra Linux), а также в виде приложения для iOS и Android.

Узнайте, как изменить подход к корпоративной телефонии с решением Elph + SMG. За подробностями обращайтесь к нам: voip@eltex.org.

В статье упоминается

Elph Mobile
Клиент унифицированных коммуникаций (UC) для мобильных устройств на базе Android и iOS
ЕРРРП (ПП 878) №30194
Elph Desktop
Приложение для использования сервисов унифицированных коммуникаций (UC Eltex) с рабочих компьютеров на базе Windows и Linux
ЕРРРП (ПП 878) №20710
В сравнении добавлено 0 товаров
Развернуть
Сравнить