г. Новосибирск (GMT +7)
EN
г. Новосибирск (GMT +7)
hidden-icq-image
Новинка
Гарантийное обслуживание: 12 месяцев

Станционное оборудование XGS-PON OLT LTX-16

В разработке
Ключевые преимущества:
  • До 16 портов XGS-PON, исполнение 1U
  • Резервирование источников питания с возможностью горячей замены
  • Удаленное управление посредством CLI, SNMP
  • Соответствие стандартам G.988, G.984.x и TR-156
  • Предоставление услуг кабельного телевидения совместно с передачей данных
  • Идеальное решение для небольшого поселка или многоквартирного дома

Станционное оборудование (OLT) серии LTX предназначено для организации широкополосного доступа по пассивным оптическим сетям (PON).

Интерфейсы XGS-PON служат для подключения оптической распределительной сети. К каждому интерфейсу можно подключить до 128 абонентских оптических терминалов по одному волокну по стандарту GPON и до 256 — по стандарту XGS-PON. Выход в транспортную сеть оператора реализуется посредством 100 Gigabit uplink-интерфейсов.

Применение OLT LTP позволяет оператору строить масштабируемые отказоустойчивые сети «последней мили», отвечающие высоким требованиям к безопасности. OLT осуществляет управление абонентскими устройствами, коммутацию трафика и соединение с транспортной сетью.

Широкополосный абонентский доступ по технологии FTTH представляет собой самый качественный вариант доставки услуг Triple Play, так как обеспечивает высокие скорости передачи данных на большие расстояния.

Основным преимуществом технологии PON является отсутствие на участке от OLT до ONT активных узлов, требующих электропитания, что значительно снижает расходы на эксплуатацию сети. Кроме того, технология PON позволяет экономить на кабельной инфраструктуре за счет сокращения суммарной протяженности оптических волокон, так как на участке от центрального узла до сплиттера используется одно волокно на группу до 128 абонентов по стандарту GPON и до 256 по стандарту XGS-PON.

Станционные терминалы OLT поддерживают использование двух модулей питания с возможностью автоматического переключения на резервный модуль и горячей замены модулей питания.
Технические характеристики
Модули и доп. оборудование
Документы и файлы
Вопросы
Гарантийное обслуживание
Техническая поддержка
Интерфейсы
  • Uplink - 4 порта 100GBASE-SR-4/LR4 (QSFP28)
  • Downlink - 16 портов XGS-PON
Режимы портов
  • Дуплексный режим 100 Гбит/с для оптических портов
Параметры SFP PON1
  • Среда передачи — оптоволоконный кабель SMF-9/125, G.652
  • Коэффициент разветвления — до 1:128 GPON и 1:256 XGS-PON
  • Поддержка функции измерения уровня мощности принимаемого сигнала RSSI (Received Signal Strength Indication)
  • Соответствует ITU-T G.9807.1
  • Максимальная дальность действия: 20 км
  • Передатчик 1577 нм:
    • Скорость передачи данных — 9,953 Гб/сек
    • Средняя выходная мощность — 2~5 дБм
  • Приемник 1270 нм:
    • Скорость передачи данных — 9,953 Гб/сек
    • Чувствительность приемника — -26 дБм
Коммутатор
  • Производительность коммутатора — 120 Гбит/с
  • Таблица MAC-адресов — 64К записей
  • Поддержка VLAN до 4К в соответствии с 802.1Q
Физические параметры
  • Напряжение питания1:
    • 100-240 В AC, 50-60 Гц
    • 36-72 В DC
  • Потребляемая мощность не более 108 Вт
  • Рабочий диапазон температур: от -5 до 40 C
  • Относительная влажность до 80%
  • Габариты с установленным блоком питания (ШхВхГ): 430х44х317 мм, 19" конструктив, типоразмер 1U
Соответствует стандартам
  • ITU-T G.988 PON
  • ITU-T G.984x GPON
  • ITU-T G.8032/Y.1344 Ethernet ring protection switching2
  • TR-156
  • IEEE 802.3i 10BASE-T Ethernet
  • IEEE 802.3u 100BASE-T Fast Ethernet
  • IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet— IEEE 802.3z Fiber Gigabit Ethernet
  • ANSI/IEEE 802.3 NWay auto-negotiation
  • IEEE 802.3x Full Duplex and flow control2
  • IEEE 802.3ad Link aggregation
  • IEEE 802.1p Protocol for Traffic Prioritization
  • IEEE 802.1Q Virtual LANs
  • IEEE 802.1ad Provider Bridges (QinQ)
  • IEEE 802.1v VLAN Classification by Protocol and Port
  • IEEE 802.3ac VLAN tagging
  • IEEE 802.1d MAC bridges
  • IEEE 802.1w Rapid Reconfiguration of Spanning Tree2
  • IEEE 802.1s Multiple Spanning Trees2
Дополнительные возможности
  • Зеркалирование трафика с VLAN, с порта
  • Таблица MAC-адресов 64K на коммутатор, 8K на порт
  • Ограничение количества MAC-адресов2
  • Поддержка STP, RSTP, MSTP2
  • Поддержка ERPSv22
  • Поддержка QoS: 802.1p, WFQ, DSCP2
  • Изоляция портов, изоляция портов в пределах одной VLAN
  • Ограничение unicast/multicast/broadcast трафика
  • Поддержка ACL IPv42
  • Поддержка QinQ в соответствии с IEEE 802.1ad
  • Количество multicast групп до 1024
  • Поддержка IGMP Fast Leave
  • Поддержка IGMP Proxy
  • Поддержка IGMP Snooping
  • Поддержка IGMP Querier
  • Поддержка DHCPv4 Snooping
  • Поддержка IP Source guard2
  • Поддержка DHCPv4 Relay Agent (Option 82)
  • Поддержка PPPoE Intermediate agent
  • Поддержка LLDP (802.1ab)
  • Поддержка Storm Control2
  • Поддержка Policy2
  • Утилизация по сервисам ONT2
  • Поддержка OMCI Bridge
  • Поддержка OMCI Rg
Управление и мониторинг
  • Поддержка RADIUS, TACACS+2
  • Управление и мониторинг: CLI, SNMP
  • Ограничение доступа: по паролю, IP-адресу2, уровню привилегии
  • Поддержка нескольких management-интерфейсов

1Параметр определяется при заказе
2В текущей версии не реализовано
Дополнительные модули (не входят в базовую комплектацию)
PM350-48/12 Модуль питания PM350-48/12, 36-72В DC, 350 Вт
РМ350-220/12 Модуль питания РМ350-220/12, 176-264В AC, 350 Вт  
Жизненный цикл продукции ELTEX
В разработке
1
Предсерийное производство
2
Серийное производство
3
Серийный выпуск завершен
4
Продажа окончена
5
Поддержка окончена
6
На любое оборудование Eltex предоставляется гарантийное обслуживание сроком на 12 месяцев независимо от стадии жизненного цикла устройства. Начинается такое обслуживание со дня передачи оборудования Заказчику.

В течение гарантийного срока Eltex безвозмездно проводит диагностику и ремонт, а также осуществляет замену оборудования, если устранить неисправность невозможно. Срок устранения неполадок составляет не более 45 календарных дней.

Вы можете приобрести сертификат и продлить гарантийное обслуживание от 2 до 5 лет.
Срок действия сертификата Цена (% от стоимости оборудования)
Продление гарантийного обслуживания до 2 лет 15%
Продление гарантийного обслуживания до 3 лет 25%
Продление гарантийного обслуживания до 5 лет 40%

    Гарантийное обслуживание не производится, если:
  • неисправность возникла вследствие механического повреждения;
  • внутрь оборудования попали посторонние предметы, вещества, жидкости, насекомые и т.д.;
  • не соблюдались правила и условия эксплуатации;
  • предпринимались попытки самостоятельного ремонта оборудования.

С регламентом гарантийного обслуживания можно ознакомиться на странице

    Чтобы получить гарантийное обслуживание оборудования Eltex, обращайтесь в коммерческий отдел по телефонам:
  • +7 (383) 274-10-01
  • +7 (383) 274-48-48

Или отправляйте заявку по электронной почте: remont@eltex-co.ru

Техническая поддержка поможет в решении возникшей проблемы с любым оборудованием Eltex, а также проконсультирует по вопросам его работы.

    Выбирайте тот режим обслуживания, который вам подходит:
  • Сертификат стандартной технической поддержки 8х5 (поддержка оказывается 8 часов в день, с 10:00 до 18:00 по Новосибирскому времени, по рабочим дням — 5 дней в неделю, кроме выходных и праздничных дней);
  • Сертификат расширенной технической поддержки 24х7 (поддержка оказывается двадцать четыре часа в день семь дней в неделю).

Eltex предоставляет технические консультации по оборудованию, о способах и методах устранения неисправностей, а также выполняет запросы на предоставление новых версий ПО.

С регламентом технической поддержки можно ознакомиться на странице.

    Чтобы получить подробную информацию об условиях технической поддержки, обращайтесь в коммерческий отдел по телефонам:
  • +7 (383) 274-10-01
  • +7 (383) 274-48-48