г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)
EN
г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)
hidden-icq-image
Новинка
Гарантийное обслуживание: 12 месяцев

Сервисный маршрутизатор ESR-31

В разработке
  • Маршрутизация данных
  • Аппаратное ускорение обработки данных
  • Многопротокольная коммутация по меткам (MPLS)
  • Построение защищенного периметра сети (NAT, Firewall)
  • Мониторинг и предотвращение сетевых атак (IPS/IDS)
  • Мониторинг качества обслуживания (SLA)
  • Фильтрация сетевых данных по различным критериям (включая фильтрацию по приложениям)
  • Организация защищенных сетевых туннелей между филиалами компаний
  • Удаленное подключение сотрудников к офису
  • Управление и распределение ширины Интернет-канала в офисе посредством QoS
  • Организация резервного соединения (проводное или посредством 3G/LTE-модема)
  • Терминирование клиентов и ограничений по полосе пропускания BRAS (IPoE)
ESR-31 — сервисный маршрутизатор, предназначенный для использования в корпоративных сетях связи для подключения небольших и средних офисов компаний. Функциональность межсетевого экрана и маршрутизатора позволяет обеспечить безопасность при различных вариантах подключения через сеть Интернет. Устройство поддерживает расширенные функции маршрутизации, функции организации территориально-распределенных сетей и функции обеспечения сетевой безопасности.

Маршрутизатор входит в состав серии ESR, ключевыми элементами которой являются средства для программной и аппаратной обработки данных. За счет оптимального распределения функций обработки данных между частями устройства достигается максимальная производительность.
Отличительной особенностью модели ESR-31 является её оснащенность дополнительными портами стандарта RS-232, которые могут использоваться для реализации дополнительных функций — удаленного консольного доступа к рядом стоящему оборудованию (режим AUX), подключения к сервисному маршрутизатору проводных и GSM-модемов.
Технические характеристики
Модули и доп. оборудование
Документы и файлы
Вопросы
Гарантийное обслуживание
Техническая поддержка
Указанные в технической документации значения являются приблизительными, поскольку разработка устройства еще не завершена. Точные показатели будут опубликованы после финального тестирования и выхода модели в предсерийное производство

Интерфейсы
  • Ethernet 10/100/1000BASE-T (LAN/WAN) - 8
  • Ethernet 1000BASE-X SFP (LAN/WAN) - 6
  • 10GBASE-R SFP+/1000BASE-X SFP (LAN/WAN) - 2
  • Serial (RS-232) - 3
  • Console RS-232 (RJ-45) - 1
  • USB 2.0 - 1
  • USB 3.0 - 1
  • Слот для microSD-карт - 1
Системные характеристики
  • Количество VPN-туннелей - 250
  • Статические маршруты - 11k
  • Количество конкурентных сессий - 256k
  • Поддержка VLAN - 4094
  • Количество маршрутов BGP - 2,5M
  • Количество BGP-соседей - 1k
  • Количество маршрутов OSPF - 300k
  • Количество маршрутов RIP - 10k
  • Количество маршрутов ISIS - 30k
  • Таблица MAC-адресов - 2k записей на бридж
  • Размер базы FIB - 1,4M
  • VRF - 32
Подключаемые интерфейсы
  • USB 3G/4G/LTE модем
  • E1 TopGate SFP
Клиенты Remote Access VPN
  • PPTP/PPPoE/L2TP/OpenVPN/IPsec XAUTH
Сервер Remote Access VPN
  • L2TP/PPTP/OpenVPN/IPsec XAUTH
Site-to-site VPN
  • IPsec: режимы «policy-based» и «route-based»
  • DMVPN
  • Алгоритмы шифрования DES, 3DES, AES, Blowfish, Camellia
  • Аутентификация сообщений IKE MD5, SHA-1, SHA-2
Туннелирование
  • IPoGRE, EoGRE
  • IPIP
  • L2TPv3
  • LT (inter VRF routing)
Функции L2
  • Коммутация пакетов (bridging)
  • Агрегация интерфейсов LAG/LACP (802.3ad)
  • Поддержка VLAN (802.1Q)
  • Логические интерфейсы
  • LLDP, LLDP MED
  • VLAN на основе MAC
Функции L3 (IPv4/IPv6)
  • Трансляция адресов NAT, Static NAT, ALG
  • Статические маршруты
  • Протоколы динамической маршрутизации RIPv2, OSPFv2/v3, IS-IS, BGP
  • Фильтрация маршрутов (prefix list)
  • VRF
  • Policy Based Routing (PBR)
  • BFD для BGP, OSPF, статических маршрутов
BRAS (IPoE)1
  • Терминация пользователей
  • Белые/черные списки URL
  • Квотирование по объёму трафика, по времени сессии,по сетевым приложениям
  • HTTP/HTTPS Proxy
  • HTTP/HTTPS Redirect
  • Аккаунтинг сессий по протоколу Netflow
  • Взаимодействие с серверами ААА, PCRF
  • Управление полосой пропускания по офисам и SSID, сессиям пользователей
  • Аутентификация пользователей по MAC- или IP-адресам
Функции сетевой защиты
  • Взаимодействие с Eltex Distribution Manager для получения лицензируемого контента — наборы правил, предоставляемые KasperskySafeStream II1
  • Система обнаружения и предотвращения вторжений (IPS/IDS)1
  • Web-фильтрация по URL, по содержимому (cookies, ActiveX, JavaScript)
  • Zone-based Firewall
  • Фильтрация фаерволом на базе L2/L3/L4-полей и по приложениям
  • Поддержка списков контроля доступа (ACL) на базе L2/L3/L4-полей
  • Защита от DoS/DDoS-атак и оповещение об атаках
  • Логирование событий атак, событий срабатывания правил
Управление IP-адресацией (IPv4/IPv6)
  • Статические IP-адреса
  • DHCP-клиент
  • DHCP Relay Option 82
  • Встроенный сервер DHCP, поддержка опций 43, 60, 61, 150
  • DNS resolver
  • IP unnumbered
Качество обслуживания (QoS)
  • До 8 приоритетных или взвешенных очередей на порт
  • L2- и L3-приоритизация трафика (802.1p (CoS), DSCP, IP Precedence (ToS))
  • Предотвращение перегрузки очередей RED, GRED
  • Средства перемаркирования приоритетов
  • Применение политик (policy-map)
  • Управление полосой пропускания (shaping)
  • Иерархический QоS
  • Маркировка сессий
Средства обеспечения надежности сети
  • VRRP v2, v3
  • Tracking на основании VRRP- или SLA-теста
    • Управление параметрами VRRP
    • Управление параметрами PBR
    • Управление административным статусом интерфейса
    • Активация и деактивация статического маршрута
    • Управление атрибутом AS-PATH и preference в route-map
  • Балансировка нагрузки на WAN-интерфейсах, перенаправление потоков данных, переключение при оценке качества канала
  • Резервирование сессий firewall
Мониторинг и управление
  • Поддержка стандартных и расширенных SNMP MIB, RMONv1
  • Встроенный Zabbix agent
  • Аутентификация пользователей по локальной базе средствами протоколов RADIUS, TACACS+, LDAP
  • Защита от ошибок конфигурирования, автоматическое восстановление конфигурации. Возможность сброса конфигурации к заводским настройкам
  • Интерфейсы управления CLI
  • Поддержка Syslog
  • Монитор использования системных ресурсов
  • Ping, traceroute (IPv4/IPv6), вывод информации о пакетах в консоли
  • Обновление ПО, загрузка и выгрузка конфигурации по TFTP, SCP, FTP, SFTP, HTTP(S)
  • Поддержка NTP
  • Netflow v5/v9/v10 (экспорт статистики URL для HTTP, host для HTTPS)
  • Локальное управление через консольный порт RS-232 (RJ-45)
  • Удаленное управление, протоколы Telnet, SSH (IPv4/IPv6)
  • Вывод информации по сервисам/процессам
  • Локальное/удаленное сохранение конфигураций маршрутизатора
Функции контроля SLA
  • Eltex SLA
    Оценка параметров каналов связи:
    • Delay (one-way/two-way)
    • Jitter (one-way/two-way)
    • Packet loss (one-way/two-way)
    • Коэффициент ошибок в пакетах
    • Нарушение последовательности доставки пакетов
MPLS
  • Поддержка протокола LDP
  • Поддержка L2VPN VPWS
  • Поддержка L2VPN VPLS Martini Mode
  • Поддержка L2VPN VPLS Kompella Mode
  • Поддержка L3VPN MP-BGP
Физические характеристики и условия окружающей среды
  • Максимальная потребляемая мощность - 40 Вт
  • Питание:
    • 100–240 В AC, 50–60 Гц;
    • 36–72 В DC
    • до двух источников питания с возможностью горячей замены
  • Интервал рабочих температур - от 0 до +40 °С
  • Интервал температуры хранения - от -40 до +70 °С
  • Относительная влажность при эксплуатации - не более 80 %
  • Относительная влажность при хранении - от 10 до 95 %
  • Масса - 4,44 кг
  • Габариты (Ш × В × Г) - 430 × 43,6 × 275 мм
  • Срок службы не менее 15 лет


Набор функций соответствует версии ПО 1.23.0
1Активируется лицензией
Блоки питания (не входят в базовую комплектацию)
PM160-220/12 Модуль питания PM160-220/12, 220V AC, 160W
PM100-48/12 Модуль питания PM100-48/12, 48V DC, 100W
Eltex не является производителем SFP-модулей. Все SFP-модули, поставляемые компанией, являются продукцией партнеров Eltex. Предлагаемые трансиверы прошли необходимые тесты, гарантирующие полную совместимость с оборудованием Eltex.

    SFP (1 волокно)

Part Number

 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS3 / FH-SB5312CDS3

 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL3 / FH-SB5312CDL3

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS20 / FH-SB5312CDS20

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL20 / FH-SB5312CDL20

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM, INDUSTRIAL

FH-SB3512IDS20 / FH-SB5312IDS20

 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL40 / FH-SB5312CDL40

 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS40 / FH-SB5312CDS40

SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SB4512CDL80 / FH-SB5412CDL80

 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

FH-SB4512CDS80 / FH-SB5412CDS80

  SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SB4512CDL120 / FH-SB5412CDL120

SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

FH-SB4512CDS120 / FH-SB5412CDS120

SFP 1,25 GE модуль 160 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC DDM

FH-SB4512CDL160 / FH-SB5412CDL160

 SFP (2 волокна)  
 SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm,  LC,  DDM

FH-S8512CDL05

 SFP 1,25 GE модуль 2 км, ММ, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL2

 SFP 1,25 GE модуль 2 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL2S

 SFP 1.25 GE модуль 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL20

 SFP 1.25 GE модуль 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM NDUSTRIAL

FH-S3112IDL20

 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL40

SFP 1.25 GE модуль 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-S5512CDL80

SFP 1.25 GE модуль 120 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-S5512CDL120

  SFP 1.25 GE модуль 160 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM  

FH-S5512CDL160

 SFP 1.25 GE модуль 200 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM 

FH-S5512CDL200

 SFP+ (1 волокно)

 
 SFP+ 10GE модуль 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1310 LC, DDM  FH-SPB311TCDL3
SFP+ 10GE модуль 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM  FH-SPB231TCDL20 / FH-SPB321TCDL20
 SFP+ 10GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM  FH-SPB231TCDL40 / FH-SPB321TCDL40
 SFP+ 10GE модуль 60 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM  FH-SPB231TCDL60 / FH-SPB321TCDL60
 SFP+ 10GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM  FH-SPB451TCDL80 / FH-SPB541TCDL80
 SFP+ 10GE модуль 100 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM  FH-SPB451TCDL100 / FH-SPB541TCDL100

 SFP+ (2 волокна)

 
 SFP+ 10GE модуль, 0.3 км, MM, 2 волокна, 850 nm, LC, DDM  FH-SP851TCDL03
  SFP+ 10GE модуль, 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM FH-SP311TCDL20
 SFP+ 10GE модуль, 40 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM  FH-SP551TCDL40
  SFP+ 10GE модуль, 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM  FH-SP551TCDL80
  SFP+ 10GE модуль, 100 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM  FH-SP551TCDL100

SFP+ Direct Attach Cable 

 
 SFP+ Direct attach cable, 10G, 1m
FH-DP1T30SS01
SFP+ Direct attach cable, 10G, 2m
FH-DP1T30SS02
SFP+ Direct attach cable, 10G, 3m  FH-DP1T30SS03
 SFP+ Direct attach cable, 10G, 5m  FH-DP1T24SS05

 SFP трансиверы с интерфейсом RJ-45

 
  SFP трансивер для 10/100/1000 BASE-T   FH-ST2
  SFP+ трансивер для 10GBASE-Т   FH-10SFP-T

Указанные в технической документации значения являются приблизительными, поскольку разработка устройства еще не завершена. Точные показатели будут опубликованы после финального тестирования и выхода модели в предсерийное производство

Жизненный цикл продукции ELTEX
В разработке
1
Предсерийное производство
2
Серийное производство
3
Серийный выпуск завершен
4
Продажа окончена
5
Поддержка окончена
6
На любое оборудование Eltex предоставляется гарантийное обслуживание сроком на 12 месяцев независимо от стадии жизненного цикла устройства. Начинается такое обслуживание со дня передачи оборудования Заказчику.

В течение гарантийного срока Eltex безвозмездно проводит диагностику и ремонт, а также осуществляет замену оборудования, если устранить неисправность невозможно. Срок устранения неполадок составляет не более 45 календарных дней.

Вы можете приобрести сертификат и продлить гарантийное обслуживание от 2 до 5 лет.
Срок действия сертификата Цена (% от стоимости оборудования)
Продление гарантийного обслуживания до 2 лет 15%
Продление гарантийного обслуживания до 3 лет 25%
Продление гарантийного обслуживания до 5 лет 40%

    Гарантийное обслуживание не производится, если:
  • неисправность возникла вследствие механического повреждения;
  • внутрь оборудования попали посторонние предметы, вещества, жидкости, насекомые и т.д.;
  • не соблюдались правила и условия эксплуатации;
  • предпринимались попытки самостоятельного ремонта оборудования.

С регламентом гарантийного обслуживания можно ознакомиться на странице

    Чтобы получить гарантийное обслуживание оборудования Eltex, обращайтесь в коммерческий отдел по телефонам:
  • +7 (383) 274-10-01
  • +7 (383) 274-48-48

Или отправляйте заявку по электронной почте: remont@eltex-co.ru

Техническая поддержка поможет в решении возникшей проблемы с любым оборудованием Eltex, а также проконсультирует по вопросам его работы.

    Выбирайте тот режим обслуживания, который вам подходит:
  • Сертификат стандартной технической поддержки 8х5 (поддержка оказывается 8 часов в день, с 10:00 до 18:00 по Новосибирскому времени, по рабочим дням — 5 дней в неделю, кроме выходных и праздничных дней);
  • Сертификат расширенной технической поддержки 24х7 (поддержка оказывается двадцать четыре часа в день семь дней в неделю).

Eltex предоставляет технические консультации по оборудованию, о способах и методах устранения неисправностей, а также выполняет запросы на предоставление новых версий ПО.

С регламентом технической поддержки можно ознакомиться на странице.

    Чтобы получить подробную информацию об условиях технической поддержки, обращайтесь в коммерческий отдел по телефонам:
  • +7 (383) 274-10-01
  • +7 (383) 274-48-48

Помогите сделать
сайт лучше