Ru En
Разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования
г. Новосибирск (GMT +7)
hidden-icq-image
Гарантия: 12 месяцев

Сервисный маршрутизатор ESR-1511

Доступно только для индивидуального заказа
  • Маршрутизация данных
  • Многопротокольная коммутация по меткам (MPLS)
  • Построение защищенного периметра сети (NAT, Firewall)
  • Мониторинг и предотвращение сетевых атак (IPS/IDS)
  • Мониторинг качества обслуживания (SLA)
  • Фильтрация сетевых данных по различным критериям (включая фильтрацию по приложениям)
  • Организация защищенных сетевых туннелей между филиалами компаний Удаленное подключение сотрудников к офису
  • Управление и распределение ширины
  • Интернет-канала в офисе посредством QoS
  • Организация резервного соединения (проводное или посредством 3G/LTE-модема)
  • Терминирование клиентов и ограничений по полосе пропускания BRAS (IPoE)
Производительность
Ключевыми элементами серии ESR являются средства аппаратного ускорения обработки данных, позволяющие достичь высоких уровней производительности. Программная и аппаратная обработка распределена между узлами устройства. 

Функциональное назначение
Семейство маршрутизаторов ESR — это устройства, представляющие собой универсальную аппаратную платформу и способные выполнять широкий круг задач, связанных с сетевой защитой, шифрованием передаваемых данных, терминированием пользователей и т.д. В линейке представлены модели, ориентированные на применение в сетях различных масштабов — от сетей предприятий различного масштаба до сетей операторов связи и дата-центров.
  • Масштабируемое решение для различных областей применения
  • Гибкое конфигурирование сервисов
  • Возможность сопряжения с оборудованием ведущих производителей
  • Аппаратное ускорение обработки данных

Технические характеристики
Модули и доп. оборудование
Документы и файлы
Вопросы
Гарантия
  • Пакетный процессор Broadcom XLP (XLP516)

  • Интерфейсы
    • 4хCombo 10/100/1000BASE-T/ 1000BASE-X SFP (LAN/WAN)
    • 4хEthernet 10/100/1000BASE-T (LAN/WAN)
    • 4х10GBASE-R SFP+/1000BASE-X (LAN/WAN)
    • 2x40GBASE-X QSFP+ (LAN/WAN)
    • 1xConsole (RJ-45)
    • 1xOOB
    • 2хUSB 2.0
    • 1 слот для SD-карт
    Подключаемые интерфейсы
    • USB 3G/4G/LTE модем
    • E1 TopGate SFP
    Производительность
    • Производительность Firewall/NAT/маршрутизации (фреймы 1518B) - 18,01 Гбит/c; 1483 k пкт/с
    • Производительность Firewall/NAT/маршрутизации (фреймы 70B) - 881 Мбит/c; 1489 k пкт/c
    • Производительность IPsec VPN (фреймы 1456B) - 4,66 Гбит/c; 400 k пкт/с
    • Производительность IPS/IDS 10k правил - 1290 Мбит/c; 280 k пкт/с
    • Производительность коммутации MPLS (фреймы 1518B) - 16,72 Гбит/с; 1381 k пкт/с
    Системные характеристики
    • Количество VPN-туннелей - 500
    • Статические маршруты - 11k
    • Количество конкурентных сессий - 512k
    • Поддержка VLAN - до 4k активных VLAN в соответствии с 802.1Q
    • Количество маршрутов BGP - 5M
    • Количество маршрутов OSPF - 500k
    • Количество маршрутов RIP - 10k
    • Таблица MAC-адресов - 128k
    • Размер базы FIB - 1,7M
    • VRF Lite - 32
    Клиенты Remote Access VPN
    • PPTP/PPPoE/L2TP/OpenVPN/IPsec XAUTH
    Сервер Remote Access VPN
    • L2TP/PPTP/OpenVPN/IPsec XAUTH
    Site-to-site VPN
    • IPSec: режимы "policy-based" и "route-based"
    • DMVPN
    • Алгоритмы шифрования DES, 3DES, AES, Blowfish, Camelia
    • Аутентификация сообщений IKE MD5, SHA-1, SHA-2
    Туннелирование
    • IPoGRE, EoGRE
    • IPIP
    • L2TPv3
    • LT (inter VRF-lite routing)
    Функции L2
    • Коммутация пакетов (bridging)
    • Агрегация интерфейсов LAG/LACP (802.3ad)
    • Поддержка VLAN (802.1Q) 
    • Логические интерфейсы
    • LLDP, LLDP MED
    • VLAN на основе MAC
    Функции L3 (IPv4/IPv6)
    • Трансляция адресов NAT, Static NAT, ALG
    • Статические маршруты
    • Динамические протоколы маршрутизации RIPv2, OSPFv2/v3, BGP
    • Фильтрация маршрутов (prefix list)
    • VRF Lite
    • Policy Based Routing (PBR)
    • BFD для BGP, OSPF, статических маршрутов
    BRAS (IPoE)1
    • Терминация пользователей
    • Белые/черные списки URL
    • Квотирование по объёму трафика, по времени сессии, по сетевым приложениям
    • HTTP/HTTPS Proxy
    • HTTP/HTTPS Redirect
    • Аккаунтинг сессий по протоколу Netflow
    • Взаимодействие с серверами ААА, PCRF
    • Управление полосой пропускания по офисам и SSID, сессиям пользователей
    • Аутентификация пользователей по MAC- или IP-адресам
    Функции сетевой защиты 
    • Система обнаружения и предотвращения вторжений (IPS/IDS)1  
    • Взаимодействие с Eltex Distribution Manager для получения лицензируемого контента - наборы правил, предоставляемые Kaspersky SafeStream II1
    • Web-фильтрация по URL, по содержимому (cookies, ActiveX, JavaScript) 
    • Zone-based Firewall
    • Фильтрация на базе L2/L3/L4-полей и по приложениям
    • Поддержка списков контроля доступа (ACL) на базе L2/L3/L4-полей
    • Защита от DoS/DDoS атак и оповещение об атаках
    • Логирование событий атак, событий срабатывания правил
    Качество обслуживания (QoS)
    • До 8-ми приоритетных или взвешанных очередей на порт
    • L2- и L3-приоритизация трафика (802.1p (cos), DSCP, IP Precedence (tos))
    • Предотвращение перегрузки очередей RED, GRED
    • Назначение приоритетов по портам, по VLAN
    • Средства перемаркирования приоритетов
    • Применение политик (policy-map)
    • Управление полосой пропускания (shaping)
    • Иерархический QоS
    • Маркировка сессий
    Управление IP-адресацией (IPv4/IPv6)
    • Статические IP-адреса
    • DHCP-клиент
    • DHCP Relay Option 82
    • Встроенный сервер DHCP, поддержка опций 43, 60, 61, 150
    • DNS resolver
    • IP unnumbered
    Средства обеспечения надежности сети
    • VRRP v2,v3
    • Tracking на основании VRRP или SLA теста
      • Управление параметрами VRRP
      • Управление параметрами PBR
      • Управление административным статусом интерфейса
      • Активация и деактивация статического маршрута
      • Управление атрибутом AS-PATH и preference в route-map 
    • Балансировка нагрузки на WAN-интерфейсах, перенаправление потоков данных, переключение при оценке качества канала
    • Резервирование сессий firewall
    Мониторинг и управление
    • Поддержка стандартных и расширенных SNMP MIB, RMONv1
    • Встроенный Zabbix agent
    • Аутентификация по локальной базе пользователей, RADIUS, TACACS+, LDAP
    • Защита от ошибок конфигурирования, автоматическое восстановление конфигурации. Возможность сброса конфигурации к заводским настройкам
    • Интерфейсы управления CLI
    • Поддержка Syslog
    • Монитор использования системных ресурсов
    • Ping, traceroute (IPv4/IPv6), вывод информации о пакетах в консоли
    • Обновление ПО, загрузка и выгрузка конфигурации по TFTP, SCP, FTP, SFTP, HTTP(S)
    • Поддержка NTP
    • Netflow v5/v9/v10 (экспорт статистики URL для HTTP, host для HTTPS)
    • Локальное управление через консольный порт RS-232 (RJ-45)
    • Удаленное управление, протоколы Telnet, SSH (IPv4/IPv6)
    • Вывод информации по сервисам/процессам
    • Локальное/удаленное сохранение конфигураций
      маршрутизатора
    MPLS
    • Поддержка протокола LDP
    • Поддержка L2VPN VPWS
    • Поддержка L2VPN VPLS Martini Mode
    • Поддержка L2VPN VPLS Kompella Mode
    • Поддержка L3VPN MP-BGP
    Функции контроля SLA
    • Eltex SLA 
    • Оценка параметров каналов связи:
      • Delay (one-way/two-way)
      • Jitter (one-way/two-way)
      • Packet loss (one-way/two-way)
      • Коэффициент ошибок в пакета
      • Нарушение последовательности доставки пакетов
    • Wellink SLA (wiSLA)1

    Физические характеристики и условия окружающей среды
    • Максимальная потребляемая мощность: 128 Вт
    • Максимальный уровень шума - 70 дБ
    • Питание:
      • 100-240В AC, 50-60 Гц
      • 36-72В DC
      • до двух источников питания с возможностью горячей замены 
    • Интервал рабочих температур: от -10 до +45°С
    • Интервал температуры хранения от -40 до +70°С
    • Относительная влажность при эксплуатации: не более 80%
    • Относительная влажность при хранении: от 10% до 95%
    • Габариты (мм) (ШхВxГ, мм): 430х44х425
    • Вес: 7 кг
    • Срок службы: не менее 15 лет

    Набор функций соответствует версии ПО 1.13.0
    1 Активизируется лицензией  
    Дополнительные модули (не входят в базовую комплектацию)
    PM160-220/12 Модуль питания PM160-220/12, 220V AC, 160W
    PM100-48/12 Модуль питания PM100-48/12, 48V DC, 100W

       SFP-модули (не входят в базовую комплектацию)
     1 волокно

    Part Number

     SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

    FH-SB3512CDS3 / FH-SB5312CDS3

     SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

    FH-SB3512CDL3 / FH-SB5312CDL3

     SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

    FH-SB3512CDS20 / FH-SB5312CDS20

     SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

    FH-SB3512CDL20 / FH-SB5312CDL20

     SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM, INDUSTRIAL

    FH-SB3512IDS20 / FH-SB5312IDS20

     SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

    FH-SB3512CDL40 / FH-SB5312CDL40

     SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

    FH-SB3512CDS40 / FH-SB5312CDS40

     SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

    FH-SB4512CDL80 / FH-SB5412CDL80

     SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

    FH-SB4512CDS80 / FH-SB5412CDS80

     SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

    FH-SB4512CDL120 / FH-SB5412CDL120

     SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

    FH-SB4512CDS120 / FH-SB5412CDS120

     SFP 1,25 GE модуль 160 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC DDM

    FH-SB4512CDL160 / FH-SB5412CDL160

     2 волокна  
     SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm,  LC,  DDM

    FH-S8512CDL05

     SFP 1,25 GE модуль 2км, ММ, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

    FH-S3112CDL2

     SFP 1.25 GE модуль 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

    FH-S3112CDL20

    SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

    FH-S3112CDL40
     SFP 1.25 GE модуль 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

    FH-S5512CDL80

     SFP 1.25 GE модуль 120 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

    FH-S5512CDL120

     SFP 1.25 GE модуль 160 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM   

    FH-S5512CDL160

    SFP+  
     1 волокно  
     SFP+ 10GE модуль 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1290/1310 LC, DDM

    FH-SPB911TCDL3 / FH-SPB191TCDL3

     SFP+ 10GE модуль 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

    FH-SPB231TCDL20 / FH-SPB321TCDL20

     SFP+ 10GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

    FH-SPB231TCDL40 / FH-SPB321TCDL40

     SFP+ 10GE модуль 60 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

    FH-SPB231TCDL60 / FH-SPB321TCDL60

     SFP+ 10GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

    FH-SPB451TCDL80 / FH-SPB541TCDL80

     SFP+ 10GE модуль 100 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

    FH-SPB451TCDL100 / FH-SPB541TCDL100
     2 волокна  
     SFP+ 10GE модуль, 0.3 км, MM, 2 волокна, 850 nm, LC, DDM

    FH-SP851TCDL03

     SFP+ 10GE модуль, 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

    FH-SP311TCDL20

     SFP+ 10GE модуль, 40 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

    FH-SP551TCDL40

     SFP+ 10GE модуль, 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

    FH-SP551TCDL80

     SFP+ 10GE модуль, 100 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

    FH-SP551TCDL100

    SFP/SFP+ трансиверы с интерфейсом RJ-45  
     SFP трансивер 10/100/1000 BASE-T 

    FH-ST2

     SFP+ трансивер 10GBASE-Т 

    FH-10SFP-T

    SFP+ Direct Attach Cable   
     SFP+ Direct attach cable, 10G, 1m

    FH-DP1T30SS01

     SFP+ Direct attach cable, 10G, 2m

    FH-DP1T30SS02

    SFP+ Direct attach cable, 10G, 3m

    FH-DP1T30SS03

    SFP+ Direct attach cable, 10G, 5m

    FH-DP1T30SS05
    Жизненный цикл продукции ELTEX
    В разработке
    1
    Предсерийное производство
    2
    Серийное производство
    3
    Серийный выпуск завершен
    4
    Продажа окончена
    5
    Поддержка окончена
    6
    На все телекоммуникационное оборудование «Элтекс» вне зависимости
    от стадии жизненного цикла производитель предоставляет гарантию сроком 12 месяцев.

    В течение гарантийного срока производитель осуществляет безвозмездный ремонт
    и техническую поддержку оборудования на базе предприятия в Новосибирске.

    Вы можете приобрести сертификат на продление гарантийного срока от 2-х до 5-и лет:
    Срок действия сертификата Цена (% от стоимости оборудования)
    Сертификат на увеличение гарантийного обслуживания Элтекс до 2-х лет 15%
    Сертификат на увеличение гарантийного обслуживания Элтекс до 3-х лет 25%
    Сертификат на увеличение гарантийного обслуживания Элтекс до 5-ти лет 40%

      В сертификат гарантии включен ряд дополнительных услуг:
    • ускоренный ремонт не более 7 дней (без учета времени доставки);
    • экспресс-доставка курьером;
    • замена оборудования на время ремонта;
    • обучение одного сотрудника в учебном центре Элтекс, доступ к учебным материалам онлайн.
    Для получения подробной информации об условиях гарантийного обслуживания и технической поддержки обращайтесь в коммерческий отдел Предприятия «Элтекс»: (383) 274-10-01, 274-48-48