Ru En
Разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования
г. Новосибирск (GMT +7)
hidden-icq-image
Новинка
Гарантия: 12 месяцев

Маршрутизатор ME5100 rev.X

Серийное производство
Ключевые особенности
  • Компактное и высокопроизводительное решение
  • Широкая поддержка механизмов коммутации MPLS
  • Резервируемые блоки питания
  • Наличие портов XFP
Маршрутизаторы MЕ5100 rev.X — это многофункциональные уcтройства с высокой плотностью портов, предназначенные для использования на сетях операторов связи в качестве агрегирующих маршрутизаторов и маршрутизаторов границы транспортной IP/MPLS-сети. Маршрутизаторы предоставляют экономичное, компактное и высокопроизводительное решение, которое может быть использовано для организации точек присутствия оператора при предоставлении услуг передачи данных крупным заказчикам с высокими требованиями к надежности.

Маршрутизаторы ME5100 rev.X входят в состав серии ME5000 и имеют единообразное программное обеспечение и интерфейсы управления. MЕ5100 rev.X поддерживают весь набор функций, имеющийся на маршрутизаторах серии: IPv4/IPv6-маршрутизацию, Layer2/Layer3 QoS, маршрутизацию IP Multicast, а также MPLS-сервисы второго и третьего уровней.

Маршрутизатор ME5100 rev.X имеет корпус высотой 2RU и содержит фиксированный набор из 16 универсальных сетевых Ethernet-интерфейсов форм-фактора SFP/SFP+, поддерживающих режимы Gigabit Ethernet (1000BASE-X) и 10 Gigabit Ethernet (10GBASE-R), а также 4 сетевых Ethernet-интерфейсов форм-фактора XFP, поддерживающих режим 10GBASE-R.

Наличие интерфейсов форм-фактора XFP позволяет использовать трансиверы с повышенной дальностью действия и обойтись в ряде случаев без дополнительных затрат на системы DWDM для организации линий связи на протяженных участках ВОЛС.

Отказоустойчивость устройства обеспечивается путем резервирования источников питания (1+1) и применением сменных модулей вентиляции. Все резервируемые блоки допускают замену на работающем устройстве.
Технические характеристики
Модули и доп. оборудование
Документы и файлы
Вопросы
Гарантия
Общие параметры
  • Пакетный процессор - Broadcom BCM88660
  • Центральный процессор - Broadcom XLP308, MIPS 1200Mhz
Интерфейсы
  • Сетевые интерфейсы 16 x 10GE SFP+. Поддерживают режим 1GE (1000BASE-X). Возможно использование SFP-трансиверов 1000BASE-T
  • Сетевые интерфейсы 4 x 10GE XFP
  • Out Of Band (OOB) порт 1GE (10/100/1000BASE-T)
  • Консольный порт RS-232 (RJ-45)
  • 1 x USB 2.0
Производительность
  • Пропускная способность - 200 Gbps, 300 Mpps
  • Емкость оперативной памяти - 8GB
  • Объём буферной памяти - 6GB
  • Размер таблицы MAC-адресов - до 262144, ресурс является разделяемым с таблицами MPLS-коммутации и элементами single-hop BFD-сессий
  • Количество bridge-доменов - до 4K
  • Емкость таблиц маршрутизации - до 1M IPv4 либо 512K IPv6, ресурс является разделяемым с таблицами ARP и IPv6 ND cache
  • Количество L3 интерфейсов - до 4К
  • Количество MPLS PW - до 12К
  • Количество ARP-записей - до 20К
  • Количество VRF (MPLS L3VPN) - до 1000 (либо до 128 при запущенных экземлярах BGP-процессов в каждом из VRF)
  • Количество очередей QoS - 96K
Функции интерфейсов
  • Группы интерфейсов LAG, LACP
  • Равномерная балансировка трафика в группе
  • Multi-chassis LAG
  • Поддержка BFDoverLAG, определение неисправности отдель-ного соединения (RFC 7130)
  • Traffic mirroring — SPAN, RSPAN
Функции уровня 2
  • Обеспечение коммутации Ethernet посредством бридж-доменов и кросс-коннектов
  • Поддержка IEEE bridging (IEEE 802.1d)
  • Поддержка VLAN (IEEE 802.1q)
  • Поддержка Q-in-Q (IEEE 802.1ad) с возможностью операций над тегами — push/pop/swap/replace
  • Поддержка протоколов SpanningTree (STP, RSTP, MSTP)
  • Протокол LLDP
Протоколы и функции уровня 3
  • Поддержка статической unicast маршрутизации IPv4, IPv6
  • Поддержка протокола IS-IS
  • Поддержка OSPFv2, OSPFv3
  • Поддержка Border Gateway Protocol (BGP)
  • Поддержка BGP Route Reflector, BDP Additional Path
  • Поддержка фильтрации маршрутов (routemap, prefix-list)
  • Поддержка маршрутизации по политикам (Policy-based routing, PBR)
  • Поддержка интерфейсов в режиме IP unnumbered
  • Поддержка протокола BFD для протоколов маршрутизации и статических маршрутов
  • Поддержка IP FastReroute/Loop Free Alternate для OSPF/IS-IS
  • Поддержка VRRP (version 2), DHCP relay agent
  • Поддержка IPv4 ACL (access control lists) для транзитного трафика
  • Балансировка нагрузки ECMP
Управление Multicast
  • Поддержка PIM-SM, PIM-SSM, Anycast RP
  • Поддержка IGMP v2/v3, SSM mapping
  • MSDP
Функции MPLS
  • Поддержка Multiprotocol extensions for BGP-4
  • Поддержка Label Distribution Protocol (LDP)
  • Поддержка RSVP-TE, в том числе RSVP-TE FRR и End-to-end protection
  • Поддержка MPLS pseudowire с функционалом PW backup
  • Поддержка L2VPN
    • VPWS
    • VPLS LDP signalling (draft-martini)
    • VPLS BGP signalling (draft-kompella)
  • Поддержка L3VPN
    • L3VPN для AFI/SAFI vpnv4 unicast и vpnv6 unicast
    • L3VPN inter-AS option A
QoS
  • Ограничение скорости на входе и выходе (ingress/egress policing and shaping)
  • Алгоритмы обслуживания очередей SP и DeficitWRR
  • Поддержка Weighted random early detection (WRED)
  • Rate limiting, Storm Control
  • До 8 очередей на логический интерфейс, до 32K очередей на физический интерфейс
Функции обеспечения надежности
  • Graceful Restart для протоколов маршрутизации
  • Non-stop forwarding
  • Хранение двух версий ПО на внутреннем накопителе
  • Возможность отката на предыдущую версию ПО при проведении обновления
Управление и мониторинг
  • Интерфейс командной строки (CLI), поддержка протоко-лов SSH, Telnet для удаленного управления
  • Протокол SNMPv1/v2c/v3 для мониторинга состояния устройства
  • Протокол NETCONF
  • Экспорт статистических данных (Netflow v9, v5, IPFIX)
  • Резервное сохранение и восстановление конфигурации (локальное, FTP, SFTP, TFTP)
  • Аутентификация и авторизация RADIUS, TACACS+, аккаунтинг по TACACS+
  • Удаленная смена ПО
  • Мониторинг параметров и ресурсов системы
  • Поддержка syslog
  • Поддержка ELTEX IP SLA
  • Синхронизация времени, протоколы NTP, SNTP
  • Возможность фильтрации сетевого доступа к протоколам управления (Control-plane filtering)
  • Возможность ограничения скорости перехвата трафика на CPU
Физические характеристики и условия окружающей среды
  • Вентиляция корпуса - Воздушный поток спереди назад (front-to-back). Три сменных модуля вентиляции с возможностью горячей замены.
  • Источники питания:
    • Два сменных источника питания с возможностью горячей замены.
    • Переменный ток: 150..250В 50Гц
    • Постоянный ток: 36..72В
  • Максимальная потребляемая мощность - 250 Вт
  • Диапазон рабочих температур - от 0 до 45о C
  • Габаритные размеры (ШхВхГ): 440х87х500 мм
SFP-модули (не входят в базовую комплектацию)
 1 волокно

Part Number

 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS3 / FH-SB5312CDS3

 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL3 / FH-SB5312CDL3

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS20 / FH-SB5312CDS20

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL20 / FH-SB5312CDL20

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM, INDUSTRIAL

FH-SB3512IDS20 / FH-SB5312IDS20

 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL40 / FH-SB5312CDL40

 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS40 / FH-SB5312CDS40

 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SB4512CDL80 / FH-SB5412CDL80

 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

FH-SB4512CDS80 / FH-SB5412CDS80

 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SB4512CDL120 / FH-SB5412CDL120

 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

FH-SB4512CDS120 / FH-SB5412CDS120

 SFP 1,25 GE модуль 160 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC DDM

FH-SB4512CDL160 / FH-SB5412CDL160

 2 волокна  
 SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm,  LC,  DDM

FH-S8512CDL05

 SFP 1,25 GE модуль 2км, ММ, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL2

 SFP 1.25 GE модуль 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL20

SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL40
 SFP 1.25 GE модуль 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-S5512CDL80

 SFP 1.25 GE модуль 120 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-S5512CDL120

 SFP 1.25 GE модуль 160 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM   

FH-S5512CDL160

SFP+  
 1 волокно  
 SFP+ 10GE модуль 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1290/1310 LC, DDM

FH-SPB311TCDL3 / FH-SPB191TCDL3

 SFP+ 10GE модуль 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

FH-SPB231TCDL20 / FH-SPB321TCDL20

 SFP+ 10GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

FH-SPB231TCDL40 / FH-SPB321TCDL40

 SFP+ 10GE модуль 60 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

FH-SPB231TCDL60 / FH-SPB321TCDL60

 SFP+ 10GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SPB451TCDL80 / FH-SPB541TCDL80

 SFP+ 10GE модуль 100 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SPB451TCDL100 / FH-SPB541TCDL100
 2 волокна  
 SFP+ 10GE модуль, 0.3 км, MM, 2 волокна, 850 nm, LC, DDM

FH-SP851TCDL03

 SFP+ 10GE модуль, 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-SP311TCDL20

 SFP+ 10GE модуль, 40 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-SP551TCDL40

 SFP+ 10GE модуль, 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-SP551TCDL80

 SFP+ 10GE модуль, 100 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-SP551TCDL100

SFP/SFP+ трансиверы с интерфейсом RJ-45  
 SFP трансивер 10/100/1000 BASE-T 

FH-ST2

 SFP+ трансивер 10GBASE-Т 

FH-10SFP-T

SFP+ Direct Attach Cable   
 SFP+ Direct attach cable, 10G, 1m

FH-DP1T30SS01

 SFP+ Direct attach cable, 10G, 2m

FH-DP1T30SS02

SFP+ Direct attach cable, 10G, 3m

FH-DP1T30SS03

SFP+ Direct attach cable, 10G, 5m

FH-DP1T30SS05
Жизненный цикл продукции ELTEX
В разработке
1
Предсерийное производство
2
Серийное производство
3
Серийный выпуск завершен
4
Продажа окончена
5
Поддержка окончена
6
На все телекоммуникационное оборудование «Элтекс» вне зависимости
от стадии жизненного цикла производитель предоставляет гарантию сроком 12 месяцев.

В течение гарантийного срока производитель осуществляет безвозмездный ремонт
и техническую поддержку оборудования на базе предприятия в Новосибирске.

Вы можете приобрести сертификат на продление гарантийного срока от 2-х до 5-и лет:
Срок действия сертификата Цена (% от стоимости оборудования)
Сертификат на увеличение гарантийного обслуживания Элтекс до 2-х лет 15%
Сертификат на увеличение гарантийного обслуживания Элтекс до 3-х лет 25%
Сертификат на увеличение гарантийного обслуживания Элтекс до 5-ти лет 40%

    В сертификат гарантии включен ряд дополнительных услуг:
  • ускоренный ремонт не более 7 дней (без учета времени доставки);
  • экспресс-доставка курьером;
  • замена оборудования на время ремонта;
  • обучение одного сотрудника в учебном центре Элтекс, доступ к учебным материалам онлайн.
Для получения подробной информации об условиях гарантийного обслуживания и технической поддержки обращайтесь в коммерческий отдел Предприятия «Элтекс»: (383) 274-10-01, 274-48-48