Разработка и производство телекоммуникационного оборудования
Гарантия: 12 месяцев

Станционный терминал Turbo GEPON OLT LTE-8X

Серийное производство

Ключевые преимущества

  • 8 портов PON, исполнение 1U
  • Идеальное решение для небольшого поселка или многоквартирного дома
  • Удаленное управление посредством CLI, SNMP
  • OLT обеспечивает возможность предоставления услуги кабельного телевидения совместно с передачей данных

Станционное оборудование OLT TurboGEPON предназначено для организации широкополосного доступа по пассивным оптическим сетям (PON). Интерфейсы TurboGEPON служат для подключения оптической распределительной сети (PON). К каждому интерфейсу можно подключить до 128 абонентских оптических терминалов по одному волокну. Выход в транспортную сеть  оператора реализуется посредством 10 Gigabit или комбинированных Gigabit uplink интерфейсов. 

Применение OLT LTE-8X позволяет оператору строить масштабируемые, отказоустойчивые сети «последней мили», обеспечивающие высокие требования безопасности. OLT осуществляет управление абонентскими устройствами, коммутацию трафика и соединение с транспортной сетью.

Широкополосный абонентский доступ по технологии FTTH является эффективным вариантом доставки услуг Triple Play, так как обеспечивает высокие скорости передачи данных на большие расстояния. Основным преимуществом технологии PON является отсутствие на участке от OLT до ONT активных узлов, требующих электропитания, что значительно снижает расходы на эксплуатацию сети. Кроме того, технология PON позволяет экономить на кабельной инфраструктуре за счет сокращения суммарной протяженности оптических волокон, так как на участке  от центрального узла до сплиттера используется одно волокно на группу до 128 абонентов.

Централизованная система управления

Единая система управления (EMS) для оборудования Eltex позволяет осуществлять:
  • поиск, добавление, настройку, мониторинг состояния OLT/ONT и других сетевых элементов
  • мониторинг основных параметров устройств, электропитания
  • мониторинг статистики по физическим и логическим интерфейсам
  • управление абонентскими портами: конфигурации, профили
  • управление системой массового автоматического обновления ПО абонентских PON устройств
  • построение графиков динамики различных статистических параметров в режиме онлайн
  • отображение в графическом виде состояния физических портов
Сбор статистики:
  • централизованный сбор, хранение и обработка журналов работы, событий, аварий
  • система сбора и хранения аварийных сообщений
  • система быстрого поиска абонентских устройств
  • информация по количеству активных абонентов PON сети
  • мониторинг состояния и статистика по сервисам Internet, VoIP, IPTV
  • статистика активности абонентов PON
  • централизованный сбор сообщений от устройств по Syslog
  • система логирования всех действий пользователей в рамках системы

Технические характеристики
Модули и доп. оборудование
Документы и файлы
Вопросы
Гарантия
Сетевые интерфейсы
Uplink
  • 2 порта 10GBase (SFP+)/1000 Base-Х
  • 4 комбинированных порта 10/100/1000 Base-T/1000 Base-X (SFP)
  • 4 порта 10/100/1000Base-T
Downlink
  • 8 портов 2.5/1.25 Гбит/с TurboGEPON (SFP)
Режимы портов
  • Дуплексный/полудуплексный режим  10/100/1000Mбит/c для электрических портов
  • Дуплексный режим 1/10Гбит/с для опт. портов
Параметры SFP PON1
  • Среда передачи -  оптоволоконный кабель SMF -  9/125, G.652
  • Коэффициент разветвления - до 1:1282
  • Поддержка функции измерения уровня мощности принимаемого сигнала RSSI (Received Signal Strenght Indication)
  • Поддержка DDM:
    • Digital RSSI
    • Module Temperature 
    • Supply Voltage 
    • Laser Bias Current 
    • Tx Optical Power Output 
Class B+
  • Соответствует  ITU-T G.984.2, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Максимальная дальность действия – 20 км
  • Передатчик: 1490nm DFB Laser
    • Data Rate: 2488Mb/s
    • Average Launch Power  +1,5..+5 dBm
    • Spectral Line Width-20 dB 1.0 nm
  • Приемник: 1310nm APD/TIA Detector/Amplifier
    • Data Rate: 1244Mb/s
    • Receiver Sensitivity -28 dBm
    • Receiver Optical Overload -8   dBm 

Class C+
  • Соответствует  ITU-T G.984.2, FSAN Class C+, SFF-8472
  • Максимальная дальность действия – 60 км
  • Передатчик: 1490nm DFB Laser
    • Data Rate: 2488Mb/s
    • Average Launch Power  +3..+7 dBm
    • Spectral Line Width-20 dB 1.0 nm
  • Приемник: 1310nm APD/TIA Detector/Amplifier
    • Data Rate: 1244Mb/s
    • Receiver Sensitivity -32  dBm
    • Receiver Optical Overload -2 dBm 
    • Receiver Burst Mode Dynamic Range 20 dB
Процессор
  • Тип процессора - Marvell, архитектура ARMv5TE
  • Тактовая частота процессора - 800МГц
  • Количество ядер -  1
  • Оперативная память  - DDR2 SDRAM 256 МБ 320 МГц
  • Энергонезависимая память - 2х32 МБ SPI Flash
Общие параметры
  • Напряжение питания1:
    • 220 В (150-250 В) AC, 50 Гц
    • 48 В (-36..-72 В) DC
  • Потребляемая мощность не более 77 Вт
  • Рабочий диапазон температур: от +5° до 40°C
  • Относительная влажность до 80%
  • Габариты: с установленным блоком питания: 430х44х258 мм, 19'’ конструктив, типоразмер 1U
Соответствует стандартам
  • IEEE 802.3ah Ethernet in the First Mile
  • IEEE 802.3i 10BASE-T Ethernet
  • IEEE 802.3u 100BASE-T Fast Ethernet
  • IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet
  • IEEE 802.3z Fiber Gigabit Ethernet
  • ANSI/IEEE 802.3 NWay  auto-negotiation
  • IEEE 802.3x Full Duplex and flow control 
  • IEEE 802.3ad Link aggregation
  • IEEE 802.1p Protocol for Traffic Prioritization
  • IEEE 802.1Q Virtual LANs
  • IEEE 802.1ad Provider Bridges (Q-in-Q)
  • IEEE 802.1v VLAN Classification by Protocol and Port
  • IEEE 802.3ac VLAN tagging
  • IEEE 802.1d MAC bridges
  • IEEE 802.1x Port Based Network Access Control
Функциональные возможности
  • MAC address learning/aging
  • Ограничение количества MAC-адресов
  • Обработка неизвестных МАС-адресов
  • Ограничение широковещательного трафика
  • Ограничение многоадресного трафика
  • Количество multicast групп до 2000
  • Поддержка QinQ в соответствии с IEEE 802.1ad
  • Поддержка IGMP Proxy
  • Поддержка IGMP Snooping
  • Поддержка функции быстрого переключения программ TV (IGMP fast leave)
  • Изоляция портов, изоляция портов в пределах одной VLAN
  • STP, RSTP, MSTP
Управление и мониторинг
  • Управление/мониторинг: WEB, CLI, SNMP
  • Ограничение доступа: по паролю, IP-адресу
1 Параметр определяется при заказе
2 Для версии ПО 3.14.1 и выше
       

Наименование

Описание

LTE-8X AC OLT LTE-8X, 8 портов SFP-xPON,4 порта 10/100/1000Base-T, 4 комбинированных порта 10/100/1000Base-T/1000Base-X, 2 порта 10GBase-X SFP+, встроенный коммутатор L2+, RSSI, модуль PM160-220/12
LTE-8X DC OLT LTE-8X, 8 портов SFP-xPON,4 порта 10/100/1000Base-T, 4 комбинированных порта 10/100/1000Base-T/1000Base-X, 2 порта 10GBase-X SFP+, встроенный коммутатор L2+, RSSI, модуль PM75-48/12

Дополнительные модули

PM160-220/12 Модуль питания PM160-220/12, 220V AC, 160W
PM75-48/12 Модуль питания PM75-48/12, 48V DC, 75W

Сопутствующее программное обеспечение

EMS-OLT Опция EMS-OLT системы управления Eltex.EMS для управления и мониторинга сетевыми элементами Eltex: 1 сетевой элемент OLT

Жизненный цикл продукции ELTEX
В разработке
1
Предсерийное производство
2
Серийное производство
3
Продажа окончена
4
Поддержка окончена
5
На все телекоммуникационное оборудование «Элтекс» вне зависимости
от стадии жизненного цикла производитель предоставляет гарантию сроком 12 месяцев.

В течение гарантийного срока производитель осуществляет безвозмездный ремонт
и техническую поддержку оборудования на базе предприятия в Новосибирске.

Вы можете приобрести сертификат на продление гарантийного срока от 2-х до 5-и лет:
Срок действия сертификата Цена (% от стоимости оборудования)
Сертификат на увеличение гарантийного оборудования Элтекс до 2-х лет 15%
Сертификат на увеличение гарантийного оборудования Элтекс до 3-х лет 25%
Сертификат на увеличение гарантийного оборудования Элтекс до 5-ти лет 40%

В рамках гарантийного обслуживания техническая поддержка осуществляется в порядке очереди. Вы можете приобрести приоритетные пакеты технической поддержки форматов 8/5 или 24/7.
Для получения подробной информации об условиях гарантийного обслуживания и технической поддержки обращайтесь в коммерческий отдел Предприятия «Элтекс»: (383) 274-10-01, 274-48-48