Ru En
Разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования
г. Новосибирск (GMT +7)
Гарантия: 12 месяцев

Коммутатор доступа MES2408P

Серийное производство
– Расширенные функции L2
– Поддержка Multicast (IGMP Snooping, MVR)
– Расширенные функции безопасности (L2-L4 ACL, IP Source Guard, Dynamic ARP Inspection и др.)

Коммутаторы MES2408P подключают конечных пользователей к сети крупных предприятий, предприятий малого и среднего бизнеса и к сетям операторов связи с помощью интерфейсов Gigabit Ethernet. Коммутаторы поддерживают виртуальные локальные сети, многоадресные группы рассылки и имеют расширенный
набор функций безопасности.

Технические характеристики
Модули и доп. оборудование
Документы и файлы
Вопросы
Гарантия
Процессор Realtek RTL8380M

Интерфейсы
– 8х10/100/1000BASE-T PoE/PoE+ 
– 2х100BASE-FX/1000BASE-X
– RS-232/RJ-45

Производительность
– Пропускная способность 20 Гбит/с
– Производительность на пакетах длиной 64Б 14,88 MPPS
– Таблица MAC-адресов 8K
– Таблица ACL 1,5К
– Размер Jumbo-фрейма: максимальный размер пакетов 10 000 байт
– Объем буферной памяти 512 Кбайт
– Объем ОЗУ (DDR3) 256 Мбайт
– Объем ПЗУ (SPI Flash) 32 Мбайт
– Количество групп L2 Multicast (IGMP Snooping) 512
– Качество обслуживания QoS - 8 выходных очередей на порт 

Функции интерфейсов
– Защита от блокировки очереди (HOL)
– Поддержка обратного давления (Back pressure)1
– Поддержка Auto MDI/MDIX
– Поддержка сверхдлинных кадров (Jumbo frames)
– Управление потоком (IEEE 802.3X)
– Зеркалирование портов (Port mirroring)
– RSPAN

Функции при работе с МAC-адресами
– Независимый режим обучения в каждой VLAN
– Поддержка многоадресной рассылки (MAC Multicast Support)
– Регулируемое время хранения MAC-адресов
– Статические записи MAC (Static MAC Entries)
– Отслеживание событий MAC change на портах
– Отслеживание событий MAC flapping на портах1

Поддержка VLAN
– Поддержка IEEE 802.1Q
– Поддержка Q-in-Q
– Поддержка Selective Q-in-Q (VLAN Translation)
– Поддержка GVRP1

Функции L2 Multicast
– Поддержка профилей Multicast
– Поддержка статических Multicast-групп
– Поддержка IGMP Snooping v1,2,3
– Поддержка IGMP Snooping Fast Leave на основе порта
– Авторизация IGMP через RADIUS1
– Поддержка функций IGMP proxy-report
– Поддержка MLD Snooping v1,2
– Поддержка IGMP Querier
– Поддержка MVR

Функции L2
– Поддержка протокола STP (Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1d)
– Поддержка протокола RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1d)
– Поддержка протокола MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1s)
– Поддержка STP Root Guard
– Поддержка STP Loop Guard
– Поддержка STP BPDU Guard
– Поддержка BPDU Filtering
– Поддержка Spanning Tree Fast Link option
– Поддержка Layer 2 Protocol Tunneling
– Поддержка ERPS (G.8032v2)1
– Поддержка ELPS (G.8031)1
– Поддержка Loopback Detection (LBD)
– Изоляция портов
– Поддержка Storm Control для различного трафика (broadcast, multicast, unknown unicast)

Функции Link Aggregation
– Создание групп LAG
– Объединение каналов с использованием LACP
– Поддержка LAG Balancing Algorithm

Сервисные функции
– Виртуальное тестирование кабеля (VCT)
– Диагностика оптического трансивера
– Green Ethernet1

Поддержка IPv6
– Функциональность IPv6 Host
– Совместное использование IPv4, IРv6

Функции обеспечения безопасности
– DHCP Snooping
– Опция 82 протокола DHCP
– IP Source Guard
– Dynamic ARP Inspection (Protection)
– Поддержка sFlow1
– Проверка подлинности на основе MAC-адреса, ограничение количества MAC-адресов, статические MAC-адреса
– Проверка подлинности по портам на основе IEEE 802.1x1
– Guest VLAN1
– Система предотвращения DoS-атак
– Сегментация трафика
– Фильтрация DHCP-клиентов
– Предотвращение атак BPDU
– PPPoE Intermediate agent

Списки управления доступом ACL
– L2-L3-L4 ACL (Access Control List)
– IPv6 ACL
– ACL на основе:
  • Порта коммутатора
  • Приоритета IEEE 802.1p
  • VLAN ID
  • EtherType
  • DSCP
  • Типа IP-протокола
  • Номера порта TCP/UDP
  • Содержимого пакета, определяемого пользователем (User Defined Bytes)

Основные функции качества обслуживания (QoS) и ограничения скорости
– Ограничение скорости на портах (shaping, policing)
– Поддержка класса обслуживания IEEE 802.1p
– Обработка очередей по алгоритмам Strict Priority/Weighted Round Robin (WRR)
– Классификация трафика на основании ACL
– Назначение меток CoS/DSCP на основании ACL
– Перемаркировка меток DSCP в CoS
– Перемаркировка меток CoS в DSCP
– Назначение VLAN на основании ACL

Основные функции управления
– Загрузка и выгрузка конфигурационного файла по TFTP/SFTP
– Автоматическое резервирование (backup) файла конфигурации по TFTP/SFTP
– Протокол SNMP
– Интерфейс командной строки (CLI)
– Web-интерфейс1
– Syslog
– SNTP (Simple Network Time Protocol)
– Traceroute
– LLDP (IEEE 802.1ab) + LLDP MED
– Управление доступом к коммутатору – уровни привилегий для пользователей
– Блокировка интерфейса управления
– Локальная аутентификация
– Фильтрация IP-адресов для SNMP
– Клиент RADIUS, TACACS+ (Terminal Access Controller Access Control System)
– Сервер SSH
– Поддержка SSL
– Журналирование вводимых команд по протоколу TACACS+
– Автоматическая настройка DHCP
– DHCP Relay (поддержка IРv4)
– DHCP Option 121
– DHCP Relay Option 82
– Добавление тега PPPoE Circuit-ID
– Flash File System
– Команды отладки
– Механизм ограничения трафика в сторону CPU
– Шифрование пароля
– Ping (поддержка IPv4/IPv6)
– Поддержка статических маршрутов IPv4/IPv6
– Поддержка двух версий файлов конфигурации

ОАМ
– IEEE 802.3ah, Ethernet OAM
– Dying Gasp
– IEEE 802.1ag, Connectivity Fault Management (CFM)1
– IEEE 802.3ah Unidirectional Link Detection (UDLD) - протокол обнаружения однонаправленных линков

Функции мониторинга
– Статистика интерфейсов
– Удаленный мониторинг RMON/SMON1
– Поддержка мониторинга загрузки CPU по задачам и по типу трафика
– Мониторинг загрузки оперативной памяти (RAM)
– Мониторинг температуры
– Мониторинг TCAM

Физические параметры и параметры окружающей среды
– Питание 220В AC, 50 Гц/36–72В DC
– Максимальная потребляемая мощность (с учетом нагрузки PoE): 280 Вт
– Бюджет PoE: 256 Вт 
– Рабочая температура окружающей среды от -20 до +50 °С2
– Температура хранения от -40 до +70 °С
– Рабочая влажность не более 80%
– Охлаждение пассивное 
– Размеры (ШxГxВ), мм 430x178x44


1Не поддерживается в текущей версии ПО 10.1.8.2
2Для MES2408P DC: при использовании коммерческих SFP-трансиверов температура окружающей среды не должна превышать +45 °С
 SFP-модули (не входят в базовую комплектацию)  
    1 волокно

Part Number

 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS3 / FH-SB5312CDS3

 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL3 / FH-SB5312CDL3

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS20 / FH-SB5312CDS20

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL20 / FH-SB5312CDL20

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM, INDUSTRIAL

FH-SB3512IDS20 / FH-SB5312IDS20

 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL40 / FH-SB5312CDL40

 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS40 / FH-SB5312CDS40

 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SB4512CDL80 / FH-SB5412CDL80

 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

FH-SB4512CDS80 / FH-SB5412CDS80

 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SB4512CDL120 / FH-SB5412CDL120

 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

FH-SB4512CDS120 / FH-SB5412CDS120

 SFP 1,25 GE модуль 160 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC DDM

FH-SB4512CDL160 / FH-SB5412CDL160

 2 волокна  
 SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm,  LC,  DDM

FH-S8512CDL05

 SFP 1,25 GE модуль 2км, ММ, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL2

 SFP 1.25 GE модуль 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL20

 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL40

 SFP 1.25 GE модуль 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-S5512CDL80

 SFP 1.25 GE модуль 120 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-S5512CDL120

 SFP 1.25 GE модуль 160 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM   

FH-S5512CDL160

 SFP трансиверы с интерфейсом RJ-45

 
 SFP трансивер 10/100/1000 BASE-T  FH-ST2

Жизненный цикл продукции ELTEX
В разработке
1
Предсерийное производство
2
Серийное производство
3
Серийный выпуск завершен
4
Продажа окончена
5
Поддержка окончена
6
На все телекоммуникационное оборудование «Элтекс» вне зависимости
от стадии жизненного цикла производитель предоставляет гарантию сроком 12 месяцев.

В течение гарантийного срока производитель осуществляет безвозмездный ремонт
и техническую поддержку оборудования на базе предприятия в Новосибирске.

Вы можете приобрести сертификат на продление гарантийного срока от 2-х до 5-и лет:
Срок действия сертификата Цена (% от стоимости оборудования)
Сертификат на увеличение гарантийного оборудования Элтекс до 2-х лет 15%
Сертификат на увеличение гарантийного оборудования Элтекс до 3-х лет 25%
Сертификат на увеличение гарантийного оборудования Элтекс до 5-ти лет 40%

В рамках гарантийного обслуживания техническая поддержка осуществляется в порядке очереди. Вы можете приобрести приоритетные пакеты технической поддержки форматов 8/5 или 24/7.
Для получения подробной информации об условиях гарантийного обслуживания и технической поддержки обращайтесь в коммерческий отдел Предприятия «Элтекс»: (383) 274-10-01, 274-48-48