Ru En
Разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования
г. Новосибирск (GMT +7)
Гарантия: 12 месяцев

Коммутатор доступа MES1124MB

Серийное производство
Ключевые особенности:
  • Расширенные функции L2
  • Поддержка стекирования
  • Поддержка Multicast (IGMP Snooping, MVR)
  • Расширенные функции безопасности - L2-L4 ACL, IP Source Guard, Dynamic ARP Inspection и др.
  • Бесперебойное питание от АКБ
  • Эффективная защита от скачков напряжения питания - до 6 кВ, вызванного грозовыми разрядами

Коммутатор подключает конечных пользователей к сети крупных предприятий, предприятий малого и среднего бизнеса и к сетям операторов связи с помощью интерфейсов Fast и Gigabit Ethernet. Функциональные возможности устройства обеспечивают физическое стекирование, поддержку виртуальных локальных сетей, многоадресных групп рассылки и расширенные функции безопасности. 

Коммутатор оснащен блоком питания, который заряжает АКБ при наличии питания 220В. Подключение аккумуляторной батареи обеспечит гарантированное питание в случае пропадания первичной сети. Система резервного питания помогает отслеживать состояние первичной сети и извещает о переходе с одного типа питания на другой. 

Технические характеристики
Модули и доп. оборудование
Документы и файлы
Вопросы
Гарантия

Интерфейсы
  • 24 х 10/100 Base-T (RJ-45)
  • 4 x 10/100/1000 Base-T/1000 Base-X (SFP)
  • Консольный портRS-232/RJ-45
Производительность
  • Пропускная способность - 12,8 Гбит/с
  • Производительность на пакетах длиной 64 байта - 9 MPPS
  • Таблица MAC-адресов - 16K
  • Количество активных VLAN - 4K
  • Таблица ACL - 512
  • Размер Jumbo-фрейма - максимальный размер пакетов 10240 байт
Функции интерфейсов
  • Защита от блокировки очереди (HOL)
  • Поддержка обратного давления (Back pressure)
  • Поддержка Auto MDI/MDIX
  • Поддержка сверхдлинных кадров (Jumbo frames)
  • Управление потоком (IEEE 802.3X)
  • Зеркалирование портов (Port mirroring)
  • Функция зеркалирования VLAN
Функции при работе с МAC-адресами
  • Независимый режим обучения в каждой VLAN
  • Поддержка многоадресной рассылки (MAC Multicast Support)
  • Регулируемое время хранения MAC-адресов глобально и для каждой VLAN 
  • Статические записи MAC (Static MAC Entries)
  • Отслеживание событий MAC change на портах
  • Отслеживание событий MAC flapping на портах
Функции L2 Multicast
  • Поддержка профилей Multicast
  • Поддержка статических Mullticast-групп
  • Поддержка IGMP Snooping v1,2,3
  • Поддержка IGMP snooping Fast Leave на основе порта/хоста
  • Поддержка авторизации IGMP через RADIUS
  • Поддержка MLD Snooping v1,2
  • Поддержка IGMP Querier
  • Поддержка MVR
Функции L2
  • Поддержка протокола STP (Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1d)
  • Поддержка протокола RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1d)
  • Поддержка протокола MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1s)
  • Поддержка STP Multiprocess 
  • Поддержка STP Root Guard
  • Поддержка STP Loop Guard
  • Поддержка STP BPDU Guard
  • Поддержка BPDU Filtering
  • Поддержка Spanning Tree Fast Link option
  • Поддержка Layer 2 Protocol Tunneling
  • Поддержка Private VLAN
  • Поддержка ERPS (G.8032v2)
  • Поддержка EAPS
  • Поддержка Loopback Detection (LBD) на основе VLAN
  • Изоляция портов
  • Поддержка Flex Link (Dual homing)
  • Поддержка Storm Control для различного трафика (broadcast, multicast, unknown unicast)
Функции Link Aggregation
  • Создание групп LAG
  • Объединение каналов с использованием LACP
  • Поддержка LAG Balancing Algorithm
Поддержка IPv6
  • Функциональность IPv6 Host
  • Совместное использование IPv4, IPv6
Сервисные функции
  • Виртуальное тестирование кабеля (VCT)
  • Диагностика оптического трансивера
  • Green Ethernet
Функции обеспечения безопасности
  • DHCP snooping
  • Опция 82 протокола DHCP
  • IP Source Guard
  • Dynamic ARP Inspection (Protection)
  • Поддержка sFlow
  • Проверка подлинности на основе MAC-адреса, ограничение количества MAC-адресов, статические MAC-адреса
  • Проверка подлинности по портам на основе 802.1x
  • Guest VLAN
  • Система предотвращения DoS-атак
  • Сегментация трафика
  • Защита от несанкционированных DHCP-серверов
  • Фильтрация DHCP-клиентов
  • Предотвращение атак BPDU
  • Фильтрация NetBIOS/NetBEUI
  • PPPoE Intermidiate agent
  • Выбор алгоритма работы SSH-сервера
Списки управления доступом ACL
  • L2-L3-L4 ACL (Access Control List)
  • Поддержка Time-Based ACL
  • IPv6 ACL
  • Поддержка режима ACL-ONLY с увеличенным количеством ресурсов коммутатора под ACL
  • ACL на основе:
    • Порта коммутатора
    • Приоритета 802.1p
    • VLAN ID
    • EtherType
    • DSCP
    • Типа IP-протокола
    • Номера порта TCP/UDP
    • Содержимого пакета, определяемого пользователем (User Defined Bytes) 
Основные функции качества обслуживания (QoS) и ограничения скорости
  • Ограничение скорости на портах (shaping, policing)
  • Поддержка класса обслуживания IEEE 802.1p
  • Защита от широковещательного «шторма»
  • Управление полосой пропускания
  • Обработка очередей по алгоритмам Strict Priority/Weighted Round Robin (WRR) 
  • Три цвета маркировки
  • Классификация трафика на основании ACL
  • Назначение меток CoS/DSCP на основании ACL
  • Перемаркировка меток DSCP в CoS
  • Перемаркировка меток CoS в DSCP
  • Назначение VLAN на основании ACL
ОАМ
  • IEEE 802.3ah, Ethernet OAM
  • IEEE 802.1ag, Connectivity Fault Management (CFM)
  • IEEE 802.3ah Unidirectional Link Detection (UDLD) - протокол обнаружения однонаправленных линков
Основные функции управления
  • Загрузка и выгрузка конфигурационного файла по TFTP/SCP
  • Протокол SNMP
  • Интерфейс командной строки(CLI)
  • Web-интерфейс
  • Syslog
  • SNTP (Simple Network Time Protocol)
  • Traceroute
  • LLDP (802.1ab) + LLDP MED
  • Управление контролируемым доступом – уровни привилегий для пользователей
  • Блокировка интерфейса управления
  • Локальная аутентификация
  • Фильтрация IP-адресов для SNMP
  • Клиент RADIUS, TACACS+ (Terminal Access Controller Access Control System)
  • Сервер SSH
  • Поддержка SSL
  • Поддержка макрокоманд
  • Журналирование вводимых команд по протоколу TACACS+
  • Системный журнал
  • Автоматическая настройка DHCP
  • DHCP Relay (Поддержка IPv4)
  • DHCP Option 12
  • DHCP Relay Option 82
  • Добавление тега PPPoE Circuit-ID
  • Flash File System
  • Команды отладки
  • Механизм ограничения трафика в сторону CPU
  • Шифрование пароля
  • Восстановление пароля
  • Ping (поддержка IPv4/IPv6)
  • Поддержка статических маршрутов IPv4/IPv6 для сети управления
  • Поддержка двух версий файлов конфигурации
Функции мониторинга
  • Статистика интерфейсов
  • Удаленный мониторинг RMON/SMON
  • Поддержка мониторинга загрузки CPU по задачам и по типу трафика
  • Мониторинг загрузки оперативной памяти (RAM)
  • Мониторинг температуры
  • Мониторинг TCAM
Обеспечение бесперебойного питания
  • Автоматический переход на АКБ (12В) при отключении первичного питания (220В) и обратно
  • Заряд АКБ (12В) при работе от первичной сети (220В)
  • Мониторинг типа электропитания (SNMP)
  • Оповещение при переходе с одного типа питания на другой
  • Индикация подключения батареи
  • Сигнализация о низком уровне заряда батареи
  • Защита от короткого замыкания
MIB
  • RFC 1065, 1066, 1155, 1156, 2578 MIB Structure
  • RFC 1212 Concise MIB Definitions
  • RFC 1213 MIB II
  • RFC 1215 MIB Traps Convention
  • RFC 1493, 4188 Bridge MIB
  • RFC 1157, 2571-2576 SNMP MIB
  • RFC 1901-1908, 3418, 3636, 1442, 2578 SNMPv2 MIB
  • RFC 271,1757, 2819 RMON MIB
  • RFC 2465 IPv6 MIB
  • RFC 2466 ICMPv6 MIB
  • RFC 2737 Entity MIB
  • RFC 4293 IPv6 SNMP Mgmt Interface MIB
  • Private MIB
  • RFC 3289 DIFFSERV MIB
  • RFC 2021 RMONv2 MIB
  • RFC 1398, 1643, 1650, 2358, 2665, 3635 Ether-like MIB
  • RFC 2668 802.3 MAU MIB
  • RFC 2674, 4363 802.1p MIB
  • RFC 2233, 2863 IF MIB
  • RFC 2618 RADIUS Authentication Client MIB
  • RFC 4022 MIB для TCP
  • RFC 4113 MIB для UDP
  • RFC 3298 MIB для Diffserv
  • RFC 2620 RADIUS Accounting Client MIB
  • RFC 2925 Ping & Traceroute MIB
  • RFC 768 UDP
  • RFC 791 IP
  • RFC 792 ICMPv4
  • RFC 2463, 4443 ICMPv6
  • RFC 4884 Extended ICMP для поддержки сообщений Multi-Part
  • RFC 793 TCP
  • RFC 2474, 3260 Определение поля DS в заголовке IPv4 и IPv6
  • RFC 1321, 2284, 2865, 3580, 3748 Extensible Authentication Protocol 
  • RFC 2571, RFC2572, RFC2573, RFC2574 SNMP
  • RFC 826 ARP
Физические характеристики
  • Питание - 220 В AC, 50 Гц / 48В DC
  • Максимальная потребляемая мощность ⩽ 45 Вт
  • Рабочая температура окружающей среды - от -15° до +50° С
  • Температура хранения - от -40° до +70° С
  • Рабочая влажность - не более 80%
  • Охлаждение - пассивное 
  • Размеры - 430х158х44 мм
  • Вес: 2,15 кг
Текущая версия ПО 1.1.48



Дополнительные модули (не входят в базовую комплектацию)

Part Number 

 SFP
 1 волокно
 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS3 / FH-SB5312CDS3

 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL3 / FH-SB5312CDL3

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS20 / FH-SB5312CDS20

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL20 / FH-SB5312CDL20

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM, INDUSTRIAL

FH-SB3512IDS20 / FH-SB5312IDS20

 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL40 / FH-SB5312CDL40

 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS40 / FH-SB5312CDS40

 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SB4512CDL80 / FH-SB5412CDL80

 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

FH-SB4512CDS80 / FH-SB5412CDS80

 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SB4512CDL120 / FH-SB5412CDL120

 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

FH-SB4512CDS120 / FH-SB5412CDS120

 SFP 1,25 GE модуль 160 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC DDM

FH-SB4512CDL160 / FH-SB5412CDL160

 2 волокна  
 SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm,  LC,  DDM

FH-S8512CDL05

 SFP 1,25 GE модуль 2км, ММ, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL2

 SFP 1.25 GE модуль 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL20

 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL40

 SFP 1.25 GE модуль 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-S5512CDL80

 SFP 1.25 GE модуль 120 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-S5512CDL120

 SFP 1.25 GE модуль 160 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM   

FH-S5512CDL160

 SFP трансиверы с интерфейсом RJ-45

 
 SFP трансивер 10/100/1000 BASE-T  FH-ST2

Алгоритм работы АКБ
Какой алгоритм работы от батарей в коммутуторах MB? В каких случаях коммутатор переходит на батареи?
Кравцов Алексей 01.03.2019
Ответ службы поддержки 04.03.2019

Здравствуйте!
Коммутатор переходит на АКБ в случае отсутствия питания по 220В и работает от АКБ до появления основного питания. При напряжении на АКБ 11.8В появится индикация о низком уровне заряда. Если питание не появилось, коммутатор отключиться при напряжении АКБ ~ 10.5-10.8В, чтобы не допустить глубоко разряда АКБ. При появлении питания происходит заряд АКБ.

Статус батареи отображается  в cli по выводу команды show system battery.

Индикатор работы АКБ:

  • Зеленый, горит постоянно - АКБ подключена, питание в норме
  • Зеленый, мигание - АКБ заряжается
  • Оранжевый, горит постоянно - Основное питание отключено, АКБ разряжается
  • Оранжевый, мигание - Низкий уровень заряда АКБ
  • Красный, горит постоянно - АКБ отключена
  • Красный, мигание - Авария РТБ (расцепителя тока батареи)
При первоначальном подключении  АКБ индикатор статус начнет мигать, будет произведен заряд батареи. После заряда АКБ индикатор будет гореть зеленым. Необходимость заряда коммутатор определяет по напряжению на АКБ.

Жизненный цикл продукции ELTEX
В разработке
1
Предсерийное производство
2
Серийное производство
3
Серийный выпуск завершен
4
Продажа окончена
5
Поддержка окончена
6
На все телекоммуникационное оборудование «Элтекс» вне зависимости
от стадии жизненного цикла производитель предоставляет гарантию сроком 12 месяцев.

В течение гарантийного срока производитель осуществляет безвозмездный ремонт
и техническую поддержку оборудования на базе предприятия в Новосибирске.

Вы можете приобрести сертификат на продление гарантийного срока от 2-х до 5-и лет:
Срок действия сертификата Цена (% от стоимости оборудования)
Сертификат на увеличение гарантийного оборудования Элтекс до 2-х лет 15%
Сертификат на увеличение гарантийного оборудования Элтекс до 3-х лет 25%
Сертификат на увеличение гарантийного оборудования Элтекс до 5-ти лет 40%

В рамках гарантийного обслуживания техническая поддержка осуществляется в порядке очереди. Вы можете приобрести приоритетные пакеты технической поддержки форматов 8/5 или 24/7.
Для получения подробной информации об условиях гарантийного обслуживания и технической поддержки обращайтесь в коммерческий отдел Предприятия «Элтекс»: (383) 274-10-01, 274-48-48