Ru En
Разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования
г. Новосибирск (GMT +7)
Гарантия: 12 месяцев

Коммутатор доступа MES1428

Серийное производство
  • Расширенные функции L2
  • Поддержка Multicast (IGMP Snooping, MVR)
  • Расширенные функции безопасности (L2-L4 ACL, IP Source Guard, Dynamic ARP Inspection и др.)

Коммутатор подключает конечных пользователей к сети крупных предприятий, предприятий малого и среднего бизнеса и к сетям операторов связи с помощью интерфейсов Fast и Gigabit Ethernet.


Коммутатор поддерживает виртуальные локальные сети, многоадресные группы рассылки и имеют расширенный набор функций безопасности. 


Технические характеристики
Модули и доп. оборудование
Документы и файлы
Вопросы
Гарантия
Пакетный процессор Realtek RTL8332M 

Интерфейсы
  • 24 порта 10/100BASE-TX
  • 4 порта Combo 10/100/1000Base-T/100Base-FX/1000Base-X
  • Консольный порт RS-232/RJ-45
Производительность
  • Пропускная способность - 12,8 Гбит/с
  • Производительность на пакетах длиной 64 байта - 9 MPPS
  • Таблица MAC-адресов - 8К
  • Таблица ACL - 1,5К
  • Размер Jumbo-фрейма - Максимальный размер пакетов 10 000 байт
  • Объем буферной памяти - 512 Кбайт
  • Объем ОЗУ (DDR3) - 256 Мбайт
  • Объем ПЗУ (SPI Flash) - 32 Мбайт
  • Количество групп L2 Multicast (IGMP Snooping) - 512
  • Качество обслуживания QoS - 8 выходных очередей на порт
Функции интерфейсов
  • Защита от блокировки очереди (HOL)
  • Поддержка обратного давления (Back pressure)1
  • Поддержка Auto MDI/MDIX
  • Поддержка сверхдлинных кадров (Jumbo frames)
  • Управление потоком (IEEE 802.3X)
  • Зеркалирование портов (Port mirroring)
  • RSPAN
Функции при работе с МAC-адресами
  • Независимый режим обучения в каждой VLAN
  • Поддержка многоадресной рассылки (MAC Multicast Support)
  • Регулируемое время хранения MAC-адресов
  • Статические записи MAC (Static MAC Entries)
  • Отслеживание событий MAC change на портах
  • Отслеживание событий MAC flapping на портах1
Поддержка VLAN
  • Поддержка IEEE 802.1Q
  • Поддержка Q-in-Q
  • Поддержка Selective Q-in-Q (VLAN Translation)
  • Поддержка GVRP
Функции L2 Multicast
  • Поддержка профилей Multicast
  • Поддержка статических Multicast-групп
  • Поддержка IGMP Snooping v1,2,3
  • Поддержка IGMP Snooping Fast Leave на основе порта
  • Авторизация IGMP через RADIUS1
  • Поддержка функций IGMP proxy-report
  • Поддержка MLD Snooping v1,2
  • Поддержка IGMP Querier
  • Поддержка MVR
Функции L2
  • Поддержка протокола STP (Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1d)
  • Поддержка протокола RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1d)
  • Поддержка протокола MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1s)
  • Поддержка STP Root Guard
  • Поддержка STP Loop Guard
  • Поддержка STP BPDU Guard
  • Поддержка BPDU Filtering
  • Поддержка Spanning Tree Fast Link option
  • Поддержка Layer 2 Protocol Tunneling
  • Поддержка ERPS (G.8032v2)1
  • Поддержка ELPS (G.8031)1
  • Поддержка Loopback Detection (LBD)
  • Изоляция портов
  • Поддержка Storm Control для различного трафика (broadcast, multicast, unknown unicast)
Функции Link Aggregation
  • Создание групп LAG
  • Объединение каналов с использованием LACP
  • Поддержка LAG Balancing Algorithm
Сервисные функции
  • Виртуальное тестирование кабеля (VCT)
  • Диагностика оптического трансивера
  • Green Ethernet1
Поддержка IPv6
  • Функциональность IPv6 Host
  • Совместное использование IPv4, IРv6
Функции обеспечения безопасности
  • DHCP Snooping
  • Опция 82 протокола DHCP
  • IP Source Guard
  • Dynamic ARP Inspection (Protection)
  • Поддержка sFlow1
  • Проверка подлинности на основе MAC-адреса, ограничение количества MAC-адресов, статические MAC-адреса
  • Проверка подлинности по портам на основе IEEE 802.1x1
  • Guest VLAN1
  • Система предотвращения DoS-атак
  • Сегментация трафика
  • Фильтрация DHCP-клиентов
  • Предотвращение атак BPDU
  • PPPoE Intermediate agent
Списки управления доступом ACL
  • L2-L3-L4 ACL (Access Control List)
  • IPv6 ACL
  • ACL на основе:
    • Порта коммутатора
    • Приоритета IEEE 802.1p
    • VLAN ID
    • EtherType
    • DSCP
    • Типа IP-протокола
    • Номера порта TCP/UDP
    • Содержимого пакета, определяемого пользователем (User Defined Bytes)
Основные функции качества обслуживания (QoS) и ограничения скорости
  • Ограничение скорости на портах (shaping, policing)
  • Поддержка класса обслуживания IEEE 802.1p
  • Обработка очередей по алгоритмам Strict Priority/Weighted Round Robin (WRR)
  • Настройка приоритета 802.1p для VLAN управления
  • Классификация трафика на основании ACL
  • Назначение меток CoS/DSCP на основании ACL
  • Перемаркировка меток DSCP в CoS
  • Перемаркировка меток CoS в DSCP
  • Назначение VLAN на основании ACL
ОАМ
  • IEEE 802.3ah, Ethernet OAM
  • Dying Gasp
  • IEEE 802.1ag, Connectivity Fault Management (CFM)1
  • IEEE 802.3ah Unidirectional Link Detection (UDLD) - протокол обнаружения однонаправленных линков
Основные функции управления
  • Загрузка и выгрузка конфигурационного файла по TFTP/SFTP
  • Автоматическое резервирование (backup) файла конфигурации по TFTP/SFTP 
  • Протокол SNMP
  • Интерфейс командной строки (CLI)
  • Web-интерфейс1
  • Syslog
  • SNTP (Simple Network Time Protocol)
  • Traceroute
  • LLDP (IEEE 802.1ab) + LLDP MED
  • Управление доступом к коммутатору – уровни привилегий для пользователей
  • Блокировка интерфейса управления
  • Локальная аутентификация
  • Фильтрация IP-адресов для SNMP
  • Клиент RADIUS, TACACS+ (Terminal Access Controller Access Control System)
  • Сервер SSH
  • Поддержка SSL
  • Журналирование вводимых команд по протоколу TACACS+
  • Автоматическая настройка DHCP
  • DHCP Relay (поддержка IРv4)
  • DHCP Option 121
  • DHCP Relay Option 82
  • Добавление тега PPPoE Circuit-ID
  • Flash File System
  • Команды отладки
  • Механизм ограничения трафика в сторону CPU
  • Шифрование пароля
  • Восстановление пароля
  • Ping (поддержка IPv4/IPv6)
  • Поддержка статических маршрутов IPv4/IPv6
  • Поддержка двух версий файлов конфигурации
Функции мониторинга
  • Статистика интерфейсов
  • Удаленный мониторинг RMON/SMON1
  • Поддержка мониторинга загрузки CPU по задачам и очередям
  • Мониторинг загрузки оперативной памяти (RAM)
  • Мониторинг температуры
  • Мониторинг TCAM
Физические характеристики
  • Питание - 220В AC, 50 Гц
  • Максимальная потребляемая мощность - 10 Вт
  • Аппаратная поддержка Dying Gasp
  • Рабочая температура окружающей среды  - от -20° до +50°С
  • Температура хранения -  от -40° до +70°С
  • Рабочая влажность - не более 80%
  • Охлаждение - Пассивное
  • Размеры (ШxГxВ) - 430x178x44 мм
  • Вес - 2,26 кг

Не поддерживается в текущей версии ПО 10.1.8.2
 SFP-модули (не входят в базовую комплектацию)  
    1 волокно

Part Number

 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS3 / FH-SB5312CDS3

 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL3 / FH-SB5312CDL3

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS20 / FH-SB5312CDS20

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL20 / FH-SB5312CDL20

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM, INDUSTRIAL

FH-SB3512IDS20 / FH-SB5312IDS20

 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL40 / FH-SB5312CDL40

 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS40 / FH-SB5312CDS40

 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SB4512CDL80 / FH-SB5412CDL80

 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

FH-SB4512CDS80 / FH-SB5412CDS80

 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SB4512CDL120 / FH-SB5412CDL120

 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

FH-SB4512CDS120 / FH-SB5412CDS120

 SFP 1,25 GE модуль 160 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC DDM

FH-SB4512CDL160 / FH-SB5412CDL160

 2 волокна  
 SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm,  LC,  DDM

FH-S8512CDL05

 SFP 1,25 GE модуль 2км, ММ, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL2

 SFP 1.25 GE модуль 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL20

 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL40

 SFP 1.25 GE модуль 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-S5512CDL80

 SFP 1.25 GE модуль 120 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-S5512CDL120

 SFP 1.25 GE модуль 160 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM   

FH-S5512CDL160

 SFP трансиверы с интерфейсом RJ-45

 
 SFP трансивер 10/100/1000 BASE-T  FH-ST2

Жизненный цикл продукции ELTEX
В разработке
1
Предсерийное производство
2
Серийное производство
3
Серийный выпуск завершен
4
Продажа окончена
5
Поддержка окончена
6
На все телекоммуникационное оборудование «Элтекс» вне зависимости
от стадии жизненного цикла производитель предоставляет гарантию сроком 12 месяцев.

В течение гарантийного срока производитель осуществляет безвозмездный ремонт
и техническую поддержку оборудования на базе предприятия в Новосибирске.

Вы можете приобрести сертификат на продление гарантийного срока от 2-х до 5-и лет:
Срок действия сертификата Цена (% от стоимости оборудования)
Сертификат на увеличение гарантийного оборудования Элтекс до 2-х лет 15%
Сертификат на увеличение гарантийного оборудования Элтекс до 3-х лет 25%
Сертификат на увеличение гарантийного оборудования Элтекс до 5-ти лет 40%

В рамках гарантийного обслуживания техническая поддержка осуществляется в порядке очереди. Вы можете приобрести приоритетные пакеты технической поддержки форматов 8/5 или 24/7.
Для получения подробной информации об условиях гарантийного обслуживания и технической поддержки обращайтесь в коммерческий отдел Предприятия «Элтекс»: (383) 274-10-01, 274-48-48