Разработка и производство телекоммуникационного оборудования
Гарантия: 12 месяцев

Коммутатор агрегации MES5448

Серийное производство

Ключевые особенности

  • 48 оптических интерфейсов 10GBASE-R/1000BASE-X
  • 4 оптических интерфейса QSFP(40GbE/4x10GbE)
  • Производительность – 1,28Tbps
  • Ёмкость таблицы MAC-адресов - 128K
  • Дублирование модулей питания
  • Дублирование модулей вентиляции

Коммутаторы ELTEX MES5448 обеспечивают полную функциональность Layer 2 и Layer 3 для центров обработки данных.

Программное обеспечение коммутаторов оптимизировано для удобного масштабирования и повышения производительности дата-центра.

Устройства MES5448 отвечают требованиям центров хранения и обработки данных к Top-of-Rack и End-of-Row коммутаторам, требованиям операторов к оборудованию сетей агрегации и backbone-сетей, обеспечивают высокую производительность и экономически эффективное решение.
Технические характеристики
Модули и доп. оборудование
Документы и файлы
Вопросы
Гарантия
Коммутация
  • IEEE 802.3ac VLAN соединение
  • IEEE 802.3ad объединение каналов
  • IEEE 802.3ae 10 GbE
  • IEEE 802.1ak (MRP)
  • IEEE 802.1S множество связующих деревьев (MST)
  • IEEE 802.1W быстрое связующее дерево STP
  • IEEE 802.1D связующее дерево STP
  • GARP
  • GMRP динамическая регистрация L2 multicast
  • GVRP динамическая регистрация VLAN
  • VPC виртуальный порт канала (MLAG)
  • IEEE 802.1Qat Протокол резервирования множественных потоков (MSRP)
  • IEEE 802.1Qav Пересылка и организация очередей
  • Улучшения для чувствительных ко времени потоков (Time-Sensitive Streams)
  • IEEE 801.1Qbb
  • IEEE 802.1v классификация VLAN
  • IEEE 802.1p приоретизация трафика
  • IEEE 802.1X
  • IEEE 802.3x
  • RFC 4541 IGMP и MLD
  • RFC 5171 (UDLD)
  • IEEE 802.1AB (LLDP)
  • ANSI/TIA-1057 LLDP (MED)
  • Аутентификация , авторизация и учетные записи (AAA)
  • Защита от "шторма" Broadcast/Multicast/Unicast
  • Двойные VLAN/VMAN метки
  • Независимый режим обучения в каждой VLAN (IVL)
  • IPv6 классификация API
  • Поддержка сверхдлинных кадров (Jumbo frames)
  • Зеркалирование портов
  • Статичный фильтр по MAC
  • Поддержка IGMP и MLD Snooping
  • Блокировка порта по MAC
  • Изоляция портов
  • Голосовые VLAN
  • IP подсети на основе VLAN
  • MAC VLAN
  • DHCP отслеживание (IPv4 and IPv6)
  • IP защита (IPv4 and IPv6)
  • Динамический контроль ARP
  • Обходная аутентификация по MAC
  • RSPAN
Системные возможности
  • Event and Error Logging Facility
  • Run-time and configuration download capability
  • PING утилита
  • FTP переводы через IPv4/IPv6
  • RFC 768 UDP
  • RFC 783 TFTP
  • RFC 791 IP
  • RFC 792 ICMP
  • RFC 793 TCP
  • RFC 826 ARP
  • RFC 894
  • RFC 896
  • RFC 951
  • RFC 2021
  • База управляющей информации версии 2 (MIB)
  • RFC 2030 (SNTP) v4 для IPv4, IPv6
  • RFC 2131 DHCP
  • RFC 2132 DHCP
  • RFC 2819 RFC 2865 RADIUS
  • RFC 2866 RADIUS
  • RFC 2868 RADIUS
  • RFC 2869 RADIUS
  • RFC 3164
  • RFC 3580 IEEE
Стекирование
  • Поддержка модуля управления резервированием
  • Управление одним IP адресом
  • Автоматический выбор блока управления
  • Распространение кода и конфигурации по всему стеку
  • Горячая замена
  • Оффлайн конфигурация
Маршрутизация
  • ECMP
  • Интерфейсы Loopback
  • OSPF
  • ARP и Proxy ARP
  • RIP
  • Перенаправление маршрута по RIP и OSPF
  • Статическая маршрутизация
  • VLAN и маршрутизация по портам
  • VRRP
  • UDP Relay/IP Helper
  • Policy-Based Routing
  • Proxy ARP
  • RFC 1256 ICMP
  • RFC 1765 OSPF
  • RFC 1812
  • RFC 2082 RIP-2 MD5 аутентификация
  • RFC 2131 DHCP
  • RFC 2328 OSPFv2
  • RFC 2370 OSPF Opaque LSA Option
  • RFC 2453 RIP v2
  • RFC 3101 The OSPF (NSSA)
  • RFC 3137 OSPF
  • RFC 3623 Graceful OSPF restart
  • RFC 3768 Virtual Router Redundancy Protocol (VRRP)
  • RFC 5187 OSPFv3
  • RFC 5340 OSPF для IPv6
  • RFC 6860 Hiding Transit-Only Networks in OSPF
Протокол BGP4
  • RFC 1997 BGP
  • RFC 2385 защита BGP сессий через TCP MD5 Signature Option
  • RFC 2918 Route Refresh Capability для BGP-4
  • RFC 4271 A (BGP-4)
  • RFC 4456 BGP Route Reflection: An Alternative to Full Mesh Internal BGP (IBGP)
Основные функции качества обслуживания (QoS)
  • RFC 1858
  • RFC 2474
  • RFC 2475
  • RFC 2597
  • RFC 3246
  • RFC 3260
    • Разрешения/запреты действий для входящего/исходящего IP (IPv4 and IPv6) трафика на основе:
      • Назначения ToS/DSCP
      • IP адреса источника
      • IP адреса получателя
      • Номера порта источника TCP/UDP
      • Номера порта получателя TCP/UDP
      • IP протокола
      • Метки потока IPv6
    • Разрешения/ запреты действий для входящего/ исходящего трафика L2 на основе:
      • MAC адреса источника
      • MAC адреса получателя
      • Ethertype
      • IEEE 802.1p
      • VLAN
    • DiffServ и ACL:
      • Назначение соответствующему потоку определённой очереди
      • Переадресация и зеркалирование трафика
      • Запись ошибок в журнал
    • CoS на основе:
      • Пользовательская конфигурация:
        • IP DSCP отображение класса трафика
        • IP приоритет отображения класса трафика
        • IEEE 802.1p, приоритет IP, IP DSCP
        • Режимы обслуживания очередей(WRR/WFQ)
        • Управление глубиной очереди (WRED)
Мультикаст
  • RFC 1112
  • RFC 2236
  • RFC 2365
  • RFC 2710
  • RFC 3376
  • RFC 3810
  • RFC 3973
  • RFC 4601
IPV6 маршрутизация
  • RFC 1981
  • RFC 2460
  • RFC 2461
  • RFC 2462
  • RFC 2464
  • RFC 2711
  • RFC 3056
  • RFC 3315
  • RFC 3484
  • RFC 3493
  • RFC 3513
  • RFC 3542
  • RFC 3587
  • RFC 3633
  • RFC 3736
  • RFC 4213
  • RFC 4291
  • RFC 6583
  • RFC 4443
Управление
  • RFC 854 Telnet
  • RFC 855
  • RFC 1155
  • RFC 1157
  • RFC 1212
  • RFC 1867
  • RFC 1901
  • RFC 1908
  • RFC 2068
  • RFC 2271
  • RFC 2295
  • RFC 2296
  • RFC 2576
  • RFC 2578
  • RFC 2579
  • RFC 2580
  • RFC 2616 HTTP/1.1
  • RFC 3410
  • RFC 3411
  • RFC 3412
  • RFC 3413
  • RFC 3414
  • RFC 3415
  • RFC 3416
  • RFC 3417
  • RFC 3418
  • Настраиваемое управление VLAN
  • SSL 3.0 и TLS 1.0
  • RFC 2246: протоко TLS, версия 1.0
  • RFC 2818: HTTP над TLS
  • RFC 3268: AES шифрование для безопасности транспортного уровня
  • SSH 1.5 и 2.0
  • RFC 4252: протокол аутентификации SSH
  • RFC 4253: протокол транспортного уровня SSH
  • RFC 4254: протокол установки связи SSH
  • HTML 4.0


SFP-модули (не входят в базовую комплектацию)

1 волокно

Part Number
 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS3 / FH-SB5312CDS3

 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL3 / FH-SB5312CDL3

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS20 / FH-SB5312CDS20

SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL20 / FH-SB5312CDL20
SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM, INDUSTRIAL

FH-SB3512IDS20 / FH-SB5312IDS20

SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL40 / FH-SB5312CDL40

SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS40 / FH-SB5312CDS40

SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SB4512CDL80 / FH-SB5412CDL80

SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

FH-SB4512CDS80 / FH-SB5412CDS80

SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SB4512CDL120 / FH-SB5412CDL120

SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

FH-SB4512CDS120 / FH-SB5412CDS120

SFP 1,25 GE модуль 160 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC DDM

FH-SB4512CDL160 / FH-SB5412CDL160

 2 волокна  
SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm,  LC,  DDM

FH-S8512CDL05

SFP 1,25 GE модуль 2км, ММ, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL2

SFP 1.25 GE модуль 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL20
SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL40

SFP 1.25 GE модуль 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-S5512CDL80

SFP 1.25 GE модуль 120 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-S5512CDL120

SFP 1.25 GE модуль 160 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM   

FH-S5512CDL160

SFP+  
 1 волокно  
SFP+ 10GE модуль 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1290/1310 LC, DDM

FH-SPB911TCDL3 / FH-SPB191TCDL3

SFP+ 10GE модуль 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

FH-SPB231TCDL20 / FH-SPB321TCDL20

SFP+ 10GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

FH-SPB231TCDL40 / FH-SPB321TCDL40

SFP+ 10GE модуль 60 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

FH-SPB231TCDL60 / FH-SPB321TCDL60

SFP+ 10GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SPB451TCDL80 / FH-SPB541TCDL80

SFP+ 10GE модуль 100 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SPB451TCDL100 / FH-SPB541TCDL100

 2 волокна  
SFP+ 10GE модуль, 0.3 км, MM, 2 волокна, 850 nm, LC, DDM

FH-SP851TCDL03

SFP+ 10GE модуль, 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-SP311TCDL20

SFP+ 10GE модуль, 40 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-SP551TCDL40

SFP+ 10GE модуль, 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-SP551TCDL80

SFP+ 10GE модуль, 100 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-SP551TCDL100

SFP/SFP+ трансиверы с интерфейсом RJ-45  
SFP трансивер 10/100/1000 BASE-T 

FH-ST2

SFP+ трансивер 10GBASE-Т 

FH-10SFP-T
SFP+ Direct Attach Cable   
SFP+ Direct attach cable, 10G, 1m

FH-DP1T30SS01

SFP+ Direct attach cable, 10G, 2m FH-DP1T30SS02

SFP+ Direct attach cable, 10G, 3m

FH-DP1T30SS03

SFP+ Direct attach cable, 10G, 5m

FH-DP1T30SS05
QSFP Direct Attach Cable   

QSFP Direct attach active cable, 1m

FH-DA4T26QQ01
QSFP Direct attach passive cable, 1m

FH-DP4T30QQ01

QSFP+ to 4хSFP+ Direct attach passive cable, 1m

FH-DP4T30QS01

QSFP+ to QSFP+ AOC Cable active 7m  

FH-A40M2QQ07

 QSFP  
QSFP+ 40G ММ 100M

FH-QSFP4TCDM01

MPO CABLE patch cord UPC/UPC 2m Female (для QSFP+ 40G 100M)

NS-MPO12-MPO12-A3

QSFP+ 40G модуль, 10 км, SM, 1 волокно, 1270 nm/1290 nm/1310 nm/1330 nm,  LC,  DDM

FH-QSFP4TCDL10

Жизненный цикл продукции ELTEX
В разработке
1
Предсерийное производство
2
Серийное производство
3
Продажа окончена
4
Поддержка окончена
5
На все телекоммуникационное оборудование «Элтекс» вне зависимости
от стадии жизненного цикла производитель предоставляет гарантию сроком 12 месяцев.

В течение гарантийного срока производитель осуществляет безвозмездный ремонт
и техническую поддержку оборудования на базе предприятия в Новосибирске.

Вы можете приобрести сертификат на продление гарантийного срока от 2-х до 5-и лет:
Срок действия сертификата Цена (% от стоимости оборудования)
Сертификат на увеличение гарантийного оборудования Элтекс до 2-х лет 15%
Сертификат на увеличение гарантийного оборудования Элтекс до 3-х лет 25%
Сертификат на увеличение гарантийного оборудования Элтекс до 5-ти лет 40%

В рамках гарантийного обслуживания техническая поддержка осуществляется в порядке очереди. Вы можете приобрести приоритетные пакеты технической поддержки форматов 8/5 или 24/7.
Для получения подробной информации об условиях гарантийного обслуживания и технической поддержки обращайтесь в коммерческий отдел Предприятия «Элтекс»: (383) 274-10-01, 274-48-48