Ru En
Разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования
г. Новосибирск (GMT +7)
Гарантия: 12 месяцев

Коммутатор агрегации 10G MES5248

Продажа окончена

Ключевые особенности

  • Производительность до 960 Гбит/с
  • Неблокируемая коммутационная матрица
  • 48 портов 10G
  • Коммутатор уровня L2+
  • Front-to-Back вентиляция
  • Стекирование до 8 устройств
  • Резервирование источников питания
  • Дублированная система вентиляции

Высокопроизводительные устройства MES5248, оснащенные интерфейсами 10GBASE-X, предназначены для использования в операторских сетях в качестве устройств агрегации и в центрах обработки данных (ЦОД) в качестве Top-of-Rack или End-of-Row коммутаторов.

Порты устройства поддерживают работу на скоростях 10 Гбит/с (SFP+) или 1 Гбит/с (1000BASE-X и 1000BASE-T SFP), что обеспечивает гибкость в использовании и возможность постепенного перехода  на более высокие скорости передачи данных.

Схема вентиляции front-to-back обеспечивает эффективное охлаждение при использовании устройств в условиях современных ЦОД.

Устройства имеют возможность горячей замены модулей питания и вентиляционных модулей, обеспечивая бесперебойность функционирования сети оператора.



Технические характеристики
Модули и доп. оборудование
Документы и файлы
Вопросы
Гарантия
Интерфейсы
  • 48 x 10G Base-X (SFP+)/48 x 1000Base-X (SFP)/1000Base-T(SFP-T)
  • Консольный порт RS-232
Функции интерфейсов
  • Работа с модулями SFP+, SFP 
  • Работа с кабелем Copper Direct Attach
  • Автоматическая установка режима интерфейса 1 Гбит/с - 10 Гбит/с
  • Поддержка сверхдлинных кадров (Jumbo frames) 
  • Защита от блокировки очереди (HOL)
  • Управление потоком (IEEE 802.3X)
  • Зеркалирование портов (Port Mirroring)
  • Защита от широковещательного «шторма»
Функции при работе с МAC-адресами
  • Таблица MAC-адресов 32K
  • Независимый режим обучения в каждой VLAN
  • Поддержка многоадресной рассылки (MAC MulticastSupport)
  • Регулируемое время хранения MAC-адресов 
  • Статические MAC-адреса (Static MAC Entries)
Функции L2
  • IEEE802.1w Rapid Spanning Tree
  • IEEE802.1s MultipleSpanningTree, до 128 экземпляров
  • STP Root Guard
  • Фильтрация BPDU 
  • Обнаружение петель Loopback Detection
  • IEEE802.3ad LinkAggregation/LACP (до 8 портов на группу, до 32 групп)
  • IEEE802.1AB Link Layer Discovery Protocol
  • Поддержка VLAN, до 4K в соответствии с 802.1Q
  • VLAN на базе портов (Port-based VLANs)
  • Поддержка двойного тегирования 802.1Q (QinQ)
  • Selective QinQ
  • Изоляция портов (Protected ports)
  • Private VLAN Edge
  • Динамические VLAN (GVRP)
  • Поддержка IGMP v1,v2,v3 / MLD v1,v2 Snooping
  • Поддержка Ring Protection 
    • EAPS (RFC3619)
    • ERPS (G.8032v2)
Функции L3
  • 16K маршрутов IPv4
  • 4K маршрутов IPv6
  • Статические IP-маршруты
  • Address Resolution Protocol (ARP)
  • до 8K ARP-записей
  • Списки доступа L2/3/4 ACL– до 3K
  • Поддержка протокола OSPF
  • Поддержка протокола VRRP
  • Equal Cost Multipath Routing (ECMP) до 32 маршрутов1
Функции обеспечения безопасности
  • DHCP snooping
  • DHCP Relay Intermediate Agent
  • Опция 82 протокола DHCP
  • Dynamic ARP Inspection (Protection)
  • Проверка подлинности на основе MAC-адреса, ограничение количества MAC-адресов, статические MAC-адреса 
  • Защищенное управление (SSLv3, SSHv2)
  • Проверка подлинности основе 802.1x 
L2 Multicast
  • до 2К многоадресных групп
  • IGMP Snooping 
  • IGMP Querier
AAA
  • Управление доступом на основе порта (Port-based ACL)
  • Управление доступом на основе MAC-адресов (MAC-based ACL)
  • Управление доступом на основе хоста (IP-based ACL)
  • Динамическое назначение VLAN
  • Гостевой VLAN
Основные функции качества обслуживания (QoS)
  • 8 приоритетных очередей на порт
  • Поддержка приоритетов уровня L2 (802.1p Class of Service)
  • Поддержка приоритетов уровня L3 (DSCP)
  • Режимы обслуживания  очередей
    • Strict Priority (SP)
    • Weighted Round Robin (WRR)
    • SP + WRR
  • CoS на основе
    • Порта коммутатора
    • VLAN ID
    • MAC-адрес
    • IPv4/v6-адреса
    • Типа протокола
    • Класса трафика IPv6
    • Метки потока IPv6
    • Номера порта TCP/UDP
  • Поддержка следующих действий для потоков
    • Назначение приоритета 802.1p
    • Назначение TOS/DSCP
    • Статистика потока
    • Управление полосой пропускания (Rate Limiting/Shaping)
      • На основе портов (Port-based) 
      • На основе потока (Flow-based) 
Функции Data Center Bridging (DCB)
  • IEEE 802.1Qau Congestion Notification (QCN)
  • IEEE 802.1Qaz Enhanced Transmission Selection (ETS)
  • IEEE 802.1Qbb Priority-Based Flow Control (PFC)
  • Ускоренная маршрутизация (Cut-through switching)
Основные функции управления
  • Консоль RS-232
  • Загрузка и выгрузка конфигурации и ПО по TFTP, FTP (сервер)
  • Поддержка протокола SNMP v2, v3
  • Интерфейс командной строки (CLI)
  • Syslog
  • SNTP (Simple Network Time Protocol)
  • Списки контроля доступа (Management ACL)
  • Управление доступом на базе уровней привилегий
  • Локальная аутентификация
  • Аутентификация RADIUS/TACACS+
  • Сервер SSH 
  • Сервер Telnet
  • Сервер HTTP
Функции мониторинга
  • Статистика интерфейсов
  • Удаленный мониторинг RMON/SMON
  • Диагностика утилизации CPU
  • Мониторинг TCAM
  • Диагностика оптических трансиверов (DDM)
  • Мониторинг источников питания
  • Мониторинг системы вентиляции
  • Мониторинг температуры
Технические характеристики
  • Питание – 220В AC, 50Гц / 48В DC
  • Максимальная потребляемая мощность – не более 300 Вт
  • Рабочая температура окружающей среды – от -10° до +45° С
  • Температура хранения – от -40° до +70° С
  • Рабочая влажность – не более 80%
  • Вентиляция – 2 вентиляционных модуля
  • Размеры – 430x44x400мм, исполнение 19'’, типоразмер 1U

1 Не поддерживается в текущей версии ПО
SFP-модули (не входят в базовую комплектацию)
 1 волокно

Part Number

 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS3 / FH-SB5312CDS3

 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL3 / FH-SB5312CDL3

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS20 / FH-SB5312CDS20

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL20 / FH-SB5312CDL20

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM, INDUSTRIAL

FH-SB3512IDS20 / FH-SB5312IDS20

 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL40 / FH-SB5312CDL40

 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS40 / FH-SB5312CDS40

 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SB4512CDL80 / FH-SB5412CDL80

 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

FH-SB4512CDS80 / FH-SB5412CDS80

 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SB4512CDL120 / FH-SB5412CDL120

 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

FH-SB4512CDS120 / FH-SB5412CDS120

 SFP 1,25 GE модуль 160 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC DDM

FH-SB4512CDL160 / FH-SB5412CDL160

 2 волокна  
 SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm,  LC,  DDM

FH-S8512CDL05

 SFP 1,25 GE модуль 2км, ММ, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL2

 SFP 1.25 GE модуль 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL20

SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL40
 SFP 1.25 GE модуль 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-S5512CDL80

 SFP 1.25 GE модуль 120 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-S5512CDL120

 SFP 1.25 GE модуль 160 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM   

FH-S5512CDL160

SFP+  
 1 волокно  
 SFP+ 10GE модуль 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1290/1310 LC, DDM

FH-SPB311TCDL3 / FH-SPB191TCDL3

 SFP+ 10GE модуль 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

FH-SPB231TCDL20 / FH-SPB321TCDL20

 SFP+ 10GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

FH-SPB231TCDL40 / FH-SPB321TCDL40

 SFP+ 10GE модуль 60 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

FH-SPB231TCDL60 / FH-SPB321TCDL60

 SFP+ 10GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SPB451TCDL80 / FH-SPB541TCDL80

 SFP+ 10GE модуль 100 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SPB451TCDL100 / FH-SPB541TCDL100
 2 волокна  
 SFP+ 10GE модуль, 0.3 км, MM, 2 волокна, 850 nm, LC, DDM

FH-SP851TCDL03

 SFP+ 10GE модуль, 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-SP311TCDL20

 SFP+ 10GE модуль, 40 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-SP551TCDL40

 SFP+ 10GE модуль, 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-SP551TCDL80

 SFP+ 10GE модуль, 100 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-SP551TCDL100

SFP/SFP+ трансиверы с интерфейсом RJ-45  
 SFP трансивер 10/100/1000 BASE-T 

FH-ST2

 SFP+ трансивер 10GBASE-Т 

FH-10SFP-T

SFP+ Direct Attach Cable   
 SFP+ Direct attach cable, 10G, 1m

FH-DP1T30SS01

 SFP+ Direct attach cable, 10G, 2m

FH-DP1T30SS02

SFP+ Direct attach cable, 10G, 3m

FH-DP1T30SS03

SFP+ Direct attach cable, 10G, 5m

FH-DP1T30SS05
Жизненный цикл продукции ELTEX
В разработке
1
Предсерийное производство
2
Серийное производство
3
Серийный выпуск завершен
4
Продажа окончена
5
Поддержка окончена
6
На все телекоммуникационное оборудование «Элтекс» вне зависимости
от стадии жизненного цикла производитель предоставляет гарантию сроком 12 месяцев.

В течение гарантийного срока производитель осуществляет безвозмездный ремонт
и техническую поддержку оборудования на базе предприятия в Новосибирске.

Вы можете приобрести сертификат на продление гарантийного срока от 2-х до 5-и лет:
Срок действия сертификата Цена (% от стоимости оборудования)
Сертификат на увеличение гарантийного оборудования Элтекс до 2-х лет 15%
Сертификат на увеличение гарантийного оборудования Элтекс до 3-х лет 25%
Сертификат на увеличение гарантийного оборудования Элтекс до 5-ти лет 40%

В рамках гарантийного обслуживания техническая поддержка осуществляется в порядке очереди. Вы можете приобрести приоритетные пакеты технической поддержки форматов 8/5 или 24/7.
Для получения подробной информации об условиях гарантийного обслуживания и технической поддержки обращайтесь в коммерческий отдел Предприятия «Элтекс»: (383) 274-10-01, 274-48-48