г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)
EN
г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)

Летняя школа программирования Элтекс – 2015 открыла свои двери

15 июня 2015

С 1 июня 2015 года «Элтекс» вновь открыл двери для студентов Летней школы программирования. Курсы этим летом стартуют в два захода: с июня начинается обучение студентов новосибирских вузов, а с июля к ним присоединятся студенты из ТУСУР (г.Томск), АлтГТУ (г.Барнаул), СибГТУ (г.Красноярск) и МГТУ (г.Москва).

На сегодняшний день сформирована группа из 19-ти человек, её составляют студенты СибГУТИ и НГТУ. Каждый слушатель работает по гибкому учебному плану, то есть имеет возможность согласовать с преподавателем программу занятий с учётом своих сильных и слабых сторон. 10-го июня для новичков школы проведена экскурсия по предприятию и самой интересной его части — линии автоматизированного монтажа. К услугам наших будущих разработчиков — комфортный учебный класс, кафе и берёзовый лес за окном для обеденной прогулки. «Но всё же главное — это мотивация студента, его любовь к будущей профессии и увлечённость задачами. Без этого занятия в Летней школе теряют смысл» - комментируют сотрудники-программисты «Элтекс».

«Школа разработчиков позволяет студентам получить необходимые знания, которые не дают в вузе. Кроме того, курсантам после её окончания значительно проще адаптироваться на рабочем месте» - комментирует Константин Крамаренко, преподаватель направления «Системное программирование под Linux». «Учебная программа сформирована так, чтобы максимально эффективно ознакомить слушателей со спецификой будущей работы» - добавляет он.

Предприятие «Элтекс» желает участникам школы успехов в обучении и надеется, что эта практика будет им полезной! 



Назад к списку
Помогите сделать
сайт лучше