г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)
EN
г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)

Компания «Элтекс» подвела итоги летней школы программирования

31 августа 2015

Подошёл к концу очередной сезон Летней школы системного программирования под эгидой Элтекс. В этом году школа обещает немалый «урожай»: в начале сентября разработчики компании встретятся с 16-ю студентами НГТУ и СибГУТИ. Всего для прохождения стажировки рекомендованы более 50% ребят, записавшихся на курсы изначально.

Отдел кадров компании «Элтекс» пообщался с ребятами, успешно усвоившими учебный материал, и узнал, почему не стоит проводить лето между холодильником и диваном в окружении гаджетов, и как два проведённых с пользой месяца помогут найти достойную работу.

«Сетевики нужны везде», — комментирует Анатолий Самохин, выпускник курса «Системное программирование C под Linux» (преподаватель — Константин Крамаренко), — «потому, что каждый год на рынок выходит новое оборудование, и нужны люди, которые будут писать и поддерживать софт. Я осознанно выбрал системное программирование, мне близка и интересна тема низкоуровневой разработки, например, в дипломной работе создал модуль ядра, копирующий и направляющий трафик на коллектор для анализа. Когда пришёл на курсы, объём моих знаний составлял примерно 20% от того, что есть сейчас». Действительно, программа курсов предполагает самостоятельный поиск ответов на учебные задачи. В итоге соискатель усваивает полезную привычку не искать готовых решений, а приходить к нужным выводам самому.

Константин Ганчин и Максим Соболь, студенты НГТУ, дополняют: «Мы посещали два направления: программирование на C и администрирование Linux. Читают курсы Николай Чистяков и Владимир Шумейко. Сегодня разработчики с этими навыками продолжают пользоваться спросом. На самом деле, здесь, на курсах, мы изучаем необходимые азы. Хочется попасть в конкретную лабораторию разработки, в профессиональный коллектив, решать «боевые» задачи». Такая возможность представится ребятам уже в эту пятницу, 28 августа — в этот день пройдут первые технические собеседования. Программисты «Элтекс» познакомятся с претендентами, обсудят результаты их учебных и самостоятельных разработок, узнают о профессиональных планах молодых разработчиков.

Коллектив «Элтекс» желает ребятам удачи и веры в себя!



Назад к списку
Помогите сделать
сайт лучше