г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)
EN
г. Новосибирск (GMT +7; MSK +4)

Итоги семинара Элтекс «IT Телеком на Юге и Северном Кавказе»

13 июля 2015

2 июля в Ставрополе прошел крупнейший IT-семинар с участием представителей лидирующих Телеком компаний юга России.

Организаторами семинара «IT Телеком на Юге и Северном Кавказе: Как укрепить позиции?» выступили предприятие «Элтекс», ведущий российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования, и его официальный представитель в Северо-Западном и Центральном федеральных округах – компания «Модуль». Информационным партнером мероприятия выступила компания «Зеленая точка».

На семинаре специалисты компании «Элтекс» рассказали об основных конкурентных преимуществах перед зарубежными производителями. На примере уже реализованных проектов по всей России показали, какие возможности для развития и укрепления позиций в регионе дают решения компании. Также свои решения представили компании-партнеры: ВАС Экспертс, разработчик DPI-решений и ОС Груп, предлагающие современные решения мониторинга и биллинга сети.

Такого рода семинар – первое подобное мероприятие в южном регионе, которое объединило около 100 представителей отрасли. Участниками семинара стали такие компании, как Зеленая Точка, Ростелеком, Мегафон, МТС, Глобал Алания, Кубань Телеком и многие другие. Это был практический семинар, на котором обсуждались современные тенденции рынка телекоммуникаций, задачи которые стоят перед российскими операторами в текущей экономической ситуации и перспективные пути их решения на базе нашего отечественного производителя «Элтекс».

«Обмен информацией и мнениями был полезен и интересен для всех участников, - поделился Дмитрий Королёв, заместитель генерального директора компании «Модуль». - Мы видим интерес к отечественным решениям, видим желание компаний развиваться и поэтому в наши планы входит активная работа по этому региону. Мы всегда открыты к сотрудничеству и оказанию возможной помощи по развитию бизнеса. Сейчас налаживаем взаимодействие с операторами связи на Юге России и Северном Кавказе».

В завершении семинара в пабе TheRoyce в самом центре Ставрополя состоялась пивная вечеринка связистов – Beering, первая на юге . По словам участников, это было впечатляющие мероприятие, собравшее в неформальной атмосфере за приятным общением представителей профильной отрасли, где коллеги смогли обсудить интересующие темы или обменяться опытом за кружкой вкусного пива.

Благодарим наших партнеров за помощь в организации семинара!



Назад к списку
Помогите сделать
сайт лучше